Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2022 8:41

В Севастополе два подростка на мотоцикле врезались в легковушку 27-летней автоледи

У юного водителя байка не было прав на вождение, а его пассажир ехал без шлема
Фото: пресс-служба УМВД Севастополя

Фото: пресс-служба УМВД Севастополя

В Севастополе в ДТП попал неопытный 17-летний мотоциклист, также пострадал 16-летний пассажир байка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Севастополя.

Авария произошла на улице Репина. Молодой человек, у которого, как оказалось, не было прав на вождение, не уступил дорогу 27-летней автоледи за рулем «Хонды», в результате чего произошло столкновение.

- Пассажир мотоцикла, который был без защитного шлема, ударился об лобовое стекло иномарки и получил значительные травмы, также телесные повреждения получил и сам мотоциклист, - говорится в сообщении.

Теперь парню, нарушившему ПДД, грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей за вождение без прав, штраф от 500 до 800 рублей за незарегистрированный байк и наказание за перевозку пассажира без шлема.

Учитывая, что участники ДТП являются студентами одного из севастопольских колледжей, сотрудники ГИБДД сообщили о случившемся в администрацию Департамента образования и науки Севастополя, а также руководству учебного заведения для проведения профилактических мероприятий с юными нарушителями.

Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло вчера, 12 сентября, в Судке. Пострадали два человека.

Подписывайтесь на нас в Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50