Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2024 7:48

В Крыму предложили ужесточить ответственность после фейков о «смерти» Поддубного

Военкор был ранен в Курской области
В Крыму предложили ужесточить ответственность после фейков о «смерти» Поддубного

В Крыму предложили ужесточить ответственность после фейков о «смерти» Поддубного

Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП

В Крымском отделении Союза журналистов России предложили ужесточить ответственность после сообщений о «смерти» военкора ВГТРК Евгения Поддубного в Курской области. Об этом сообщает «Крым 24».

Председатель Крымского отделения СЖР Вадим Первых убежден в том, что информация о военкорах и об участниках специальной военной операции равноценна. Руководитель организации призвал авторов Telegram-каналов и СМИ сначала дожидаться официальную информацию, чтобы не публиковать фейки. По его словам, не нужно поддаваться на хайп и не следует публиковать непроверенные данные.

«Подождите час, но дайте официальную информацию. Уважайте родных и близких наших коллег», – сказал Первых.

Глава Крымского отделения СЖР добавил, что существует этика публикации информации о смерти человека, которой нужно придерживаться.

«Хайп на этих темах не уместен. Нужно ужесточать ответственность за такие вбросы и непроверенную информацию», — заявил Первых.

В среду, 7 августа, Поддубный был ранен после атаки украинского дрона в Курской области. Его доставили в областную больницу. Состояние военкора удалось стабилизировать. Далее Поддубного отправили в Москву для продолжения лечения.