Boom metrics

Мешала громкая музыка: в Севастополе мужчина бросил кирпич в стекло иномарки

В Севастополе мужчина разбил кирпичом стекло авто из-за громкой музыки
В Севастополе мужчина разбил кирпичом стекло авто из-за громкой музыки

В Севастополе мужчина разбил кирпичом стекло авто из-за громкой музыки

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе задержали мужчину, подозреваемого в повреждении чужого автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

37-летняя женщина сдавала в аренду свой Hyundai Solaris курьеру. Молодой человек развозил заказы и приехал в очередной двор. Он решил не выключать музыку в машине и быстро отнести заказ.

«Задорные звуки во дворе услышал любитель абсолютного покоя, вышел на балкон и стал кричать, чтобы владелец иномарки сбавил децибелы и не беспокоил его», – говорится в сообщении.

Однако в ответ никакой реакции не последовало. Мужчина взял кирпич и решил припугнуть курьера. Подозреваемый бросил этот предмет в сторону машины. Однако кирпич попал в лобовое стекло. Сумма ущерба превысила 28 тысяч рублей.

«Курьер вернулся и увидел последствия «запугивания», о которых сообщил владелице транспорта», – рассказали в полиции.

В ведомстве добавили, что женщина обратилась к правоохранителям. Подозреваемого задержали. Мужчина признал вину и раскаялся. Задержанный объяснил, что не хотел попасть в автомобиль. Возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству, фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.