Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
Здоровье19 ноября 2020 17:52

"Его любили пациенты и коллеги": в Тольятти от тяжелой формы COVID умер замечательный врач

Главный врач Тольяттинской городской больницы № 5 отметил, что весь коллектив тяжело переживает эту утрату
По словам главного врача, Виктор Баранов много работал, часто дежурил.

По словам главного врача, Виктор Баранов много работал, часто дежурил.

Кроновирус унес жизнь еще одно выдающего человека. На этой неделе в Тольятти простились с хирургом городской клинической больницы № 5 Виктором Романовичем Барановым.

- Виктор Романович ушел из жизни 14 ноября от тяжелой формы коронавирусной инфекции. Он был замечательным хирургом, человеком, который проработал в нашей больнице с 1994 года, - рассказал в видео обращении главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц.

Виктор Баранов приехал в Тольятти, когда АвтоВАЗ привлекал специалистов со всей страны.

- Виктор Романович будучи уже опытным хирургом приехал в Тольятти из Молдавии. Он было очень позитивным, открытым и веселым человек, душевный. Прекрасно находил контакт с пациентами, его любили больные. Он был заботливый и внимательный человек. При этом он обладал прекрасными хирургическими навыками, компетенциями, - отметил Николай Ренц.

По словам главного врача, Виктор Баранов много работал, часто дежурил.

- Он работал в ковидном госпитале и не уберегся. Болезнь очень коварная, непредсказуемая. К сожалению, все наши усилия были тщетными. Мы потеряли нашего товарища. Очень тяжело об этом говорить. Потому что хороших хирургов, замечательных врачей – их не много, - говорит Николай Ренц.

Коллеги отмечают, что Виктор Баранов всегда встречал их улыбкой, а работа для него была делом всей жизни.

- Он из врачебной семьи. Его супруга – врач. Оба его сына врачи, младший трудится в нашей больнице в том же отделении хирургии № 1,где работал Виктор Романович, - сдерживая эмоции, рассказывает Главный врач Тольяттинской городской больницы № 5. - Очень тяжело осознавать, что доктор Баранов уже не войдет в палату и не скажет пациентам: «Здравствуйте, как провели ночь». Он не выйдет в приемное отделение к пациенту, которого привезла скорая помощь. Он не войдет в операционную. Весь коллектив больницы искренни скорбит. Мы потеряли замечательного товарища и нам очень тяжело.

Виктор Баранов навсегда останется в сердцах коллег и пациентов. За годы работы он спас не один десяток жизней.

Редакция КП-Самара выражает соболезнования близким и коллегам замечательного врача.