Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество15 сентября 2020 13:40

«Бархатный сезон» в Крыму 2020: Когда на полуостров придет осенняя прохлада

Синоптики рассказали, когда закончится «бархатный сезон» в Крыму 2020
Последние жаркие дни синоптики советуют провести на море, ведь уже на выходных ожидается похолодание

Последние жаркие дни синоптики советуют провести на море, ведь уже на выходных ожидается похолодание

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Календарная осень уже пришла в Крым, но лето пока отступать не планирует. Туристы продолжают приезжать на отдых в республику, ведь погода так и шепчет, да и вода на Южном берегу прогрелась до 25 градусов. В Крыму - настоящий «бархатный сезон».

По данным синоптиков, на этой неделе в Крыму дождей не намечается, а температура воздуха радует летними показателями - 25-30 градусов.

- Но на выходных уже можно ожидать похолодание. После такой комфортной погоды резко изменится температура. Ночью будет непривычно холодно - 5-10 градусов, а на побережье до 15, - отмечает замначальника Крымского управления по гидрометеорологии Елена Любецкая.

Любители осенней прохлады смогут порадоваться окончанию жары, на следующей неделе синоптики обещают понижение температуры - до 20 градусов днем.

- Есть вероятность небольших дождей и легкого, но холодного ветра, - продолжает Любецкая.

Крымское лето заканчивается 18 сентября, начинается теплая осень. Даже после прохождения холодного фронтального раздела, температурный фон все равно не изменится, уверяет эксперт. Ночи будут холодные, а днем уже будет средняя температура, без осадков.

Припугнув похолоданием, синоптик все же напоминает, что осень в Крыму остается теплой, несмотря на холодный фронт, а в конце сентября погода еще порадует крымчан жаркими днями.

- Где в России найдешь такую погоду осенью? Тепло еще будет!, - заключает синоптик.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Температура воды в Крыму в Черном море 15 сентября 2020

Температура воды в Крыму в Черном море 15 сентября 2020: на западном побережье море прогрелось до 23 градусов (подробнее)

Погода в Крыму 8 ноября: Золотая осень продолжается

Воздух прогреется до +25 (подробнее)