Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество25 сентября 2020 11:02

Крымчане могут управлять личным кабинетом пассажира в мобильном приложении банка

В том числе, доступно назначение карты льготной для проезда в общественном транспорте
Фото: rncb.ru

Фото: rncb.ru

Владельцы карт РНКБ теперь могут назначить карту льготной для проезда в общественном транспорте самостоятельно, не посещая офис банка. В финучреждении сообщили, что в мобильном приложении «РНКБ 24/7» появилась функция управления личным кабинетом пассажира «Цифровая среда».

Помимо этого, обновился пользовательский интерфейс мобильного приложения. Теперь на главной странице находятся все самые востребованные функции и информация о банковских продуктах. После обновления меню приложения клиенты могут отправлять квитанции о совершенных операциях на любой указанный адрес электронной почты. Еще одно полезное нововведение – при пополнении счета мобильного телефона не нужно указывать оператора связи, система автоматически определяет его, и операция совершается без комиссии.

По данным РНКБ, после учета пожеланий клиентов приложение может предложить открытие депозита на более выгодных условиях. Также в «РНКБ24/7» доступна подача заявки на оформление кредита наличными или на ипотеку.

- Доля платежей при помощи мобильного приложения «РНКБ24/7» динамично растет. До 60% операций совершается клиентами дистанционно - в собственном смартфоне, что максимально удобно и безопасно в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, - отмечает заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

ЦИФРЫ

По данным РНКБ, ежедневно приложением банка пользуются 120 тысяч клиентов. С начала года «РНКБ 24/7» установили на смартфонах 300 тысяч крымчан. Чаще всего в приложении клиенты делают переводы между картами (42%), еще 36% пополняют счет мобильных телефонов, 13% оплачивают коммунальные услуги.

КСТАТИ

Пандемия коронавируса показала, что вероятность подхватить инфекцию в людных местах, и в общественном транспорте, в том числе, достаточно велика. Согласно исследованию НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф Гамелеи, любая бумажная купюра в постоянном обращении содержит 34 вида болезнетворных вирусов и бактерий. Другое дело личная бесконтактная карта – ее не нужно так часто как деньги передавать из рук в руки. А при оплате за проезд достаточно приложить ее к установленному на поручне валидатору и проезд будет оплачен. Если карта потеряется, ее можно быстро заблокировать. При этом вся сумма, которая была на ней до блокировки, сохранится, она перейдет на счет новой карты, которую перевыпустят при обращении в банк. Если же потерять наличные деньги, то их уже никто не вернет. Поэтому расплачиваться картой в общественном транспорте - это забота о своем здоровье и здоровье близких.