Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды4 декабря 2003 12:47

Наталья Громушкина: Я подаю на развод с Домогаровым!

Первое свое интервью актриса, а сейчас продюсер мюзикла «Скрипач на крыше» Наталья Громушкина согласилась дать «Комсомолке». Слишком часто в последнее время ей приходилось узнавать о подробностях своей личной жизни из газет и журналов.
Источник:kp.ru
Теперь Наталья Громушкина строит свою судьбу, а не жизнь знаменитого супруга.

Теперь Наталья Громушкина строит свою судьбу, а не жизнь знаменитого супруга.

Первое свое интервью актриса, а сейчас продюсер мюзикла «Скрипач на крыше» Наталья Громушкина согласилась дать «Комсомолке». Слишком часто в последнее время ей приходилось узнавать о подробностях своей личной жизни из газет и журналов.

- Помню, семь лет назад, когда мы с Сашей только начинали жить вместе, происходило то же самое, - вздыхает Наталья. - Сейчас я читаю о новых подругах, с которыми видели Домогарова на вечеринках, а тогда в их роли находилась сама. Это был кошмар: мои слезы, постоянные беседы с родителями о том, что я разрушаю чужую семью. Но тогда главным мне казалось лишь одно - наши чувства.

Любовь появилась не с первого взгляда. Громушкина вообще помнит лишь один случай такой внезапной любви - в школе. А потом она больше прислушивалась к разуму и интуиции. Потому, например, и не пошла в певицы...

На первых курсах театрального института хорошие вокальные данные Натальи отметил продюсер Игорь Селиверстов, основатель «Стрелок». Но на его предложение стать одной из «стрелочниц» студентка ответила отказом. Тогда Селиверстов занялся с Громушкиной сольным проектом.

- Я провалилась на фестивале «Славянский базар», - без горечи вспоминает Наталья. - Не хватило вокального опыта. И тогда Селиверстов сказал: «Решай. Чтобы стать профессиональной певицей, ты должна бросить институт».

Но Громушкина выбрала театр.

Киркоров не знал, что у него играет жена Домогарова

Здесь, в Театре имени Моссовета, она и встретила свою любовь - Александра Домогарова. Сначала отношения популярного актера и юной выпускницы многие воспринимали как мимолетный роман. Но Александр и Наталья поженились. Прожив вместе с Домогаровым семь лет, этим маем Громушкина собрала чемодан и решилась уйти в никуда.

- Мне трудно объяснить, почему все так сложилось, - отводит глаза актриса. - Скорее всего, нам вместе стало тесно. И я устала быть сильной. Мне еще в школе говорили: «Наташа, нельзя всю жизнь ходить с такой прямой спиной».

В последние годы совместной жизни Наталья полностью посвятила себя мужу. Стала его пресс-секретарем. Даже ушла из-за этого из театра.

- Когда люди живут вместе, у них и проблемы общие, - объясняет Наталья. - Саша был очень загружен: съемки, спектакли, гастроли, телевидение. Времени на бумаги и переговоры у него не оставалось. Пришлось взять все организационные вопросы на себя. Но постепенно я стала понимать, что мне этого мало. И заниматься я хочу любимым делом - играть.

На кастинг в мюзикл «Чикаго» Громушкина пошла как и все. Филипп Киркоров узнал, что его прима, оказывается, еще и жена Александра Домогарова, только через полгода.

- Пришел с такими огромными удивленными глазами и говорит: «Громушкина, ты почему от меня это скрыла? Я должен быть в курсе личной жизни своих исполнителей».

На представлениях «Чикаго» Домогаров был раза четыре. Ему нравилось, как играла жена, ее успех. Дома Александр давал честные профессиональные советы. Но уделять мужу столько времени, как прежде, у Наташи уже не было физических сил. Возможно, это стало еще одной причиной их разрыва.

Эллочка-людоедка на роль продюсера

А после «Чикаго» Наталье поступило новое предложение - роль Эллочки-людоедки в мюзикле «12 стульев».

- Я репетировала четыре месяца, - рассказывает Наталья. - Но понимала, что, как актрисе, мне здесь играть нечего. Это в книге Эллочка такой потрясающе вкусный персонаж. А в постановке Тиграна Кеосаяна - совершенно проходная роль. Споры актрисы и режиссера закончились тем, что Наталья ушла из мюзикла.

- У меня словно предчувствие было. С первых дней работы я ни разу не взяла зарплату, как понимала - здесь я не останусь.

Так почти одновременно Громушкина осталась без семьи и без работы. И тут, как по волшебству, ей поступило предложение, от которого она не смогла отказаться. В новый музыкальный спектакль Государственного музыкального театра национального искусства под управлением Владимира Назарова «Скрипач на крыше» ее позвали уже не как актрису, а как исполнительного продюсера.

- Когда тебе кажется, что из ситуации нет выхода, нужно верить в себя, и он найдется. Для новой постановки Громушкиной пригодился весь ее опыт. Она часто советуется с Филиппом Киркоровым. Премьера намечена на март - апрель.

Так что грустить у Натальи времени нет. Она даже шутит:

- Официально мы с Александром Домогаровым еще муж и жена. Но я столько раз за последнее время читала, что Громушкина уже подала на развод, что думаю, пора это сделать. Тем более нам делить нечего: детей и брачного контракта нет. Единственная проблема - у меня на руках нет никаких документов. Когда собирала свой чемодан, их не захватила. Вот восстановлю свидетельство и приглашу Александра в загс.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Наталья Громушкина - третья жена Александра Домогарова. Познакомились будущие супруги в Театре имени Моссовета на съемках телеигры «Кто во что горазд». В тот момент Домогаров был женат уже во второй раз. Про первый брак актера известно мало, только то, что у него растет сын Дмитрий - студент. А вот со своей второй женой Домогаров познакомился в Театре Советской армии, где Ирина работала костюмером. Она родила ему второго сына - Сашу.