Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 15:57

На шоу Опры Уинфри принесли фото повзрослевшей Мадлен Маккенн

На нем британская девочка, пропавшая в Португалии, изображена в шестилетнем возрасте [видео]
Лина ПОРТНОВА

Если даже предположить, что британская девочка Мадлен Маккенн жива, узнать ее будет довольно сложно. Когда она пропала, 3 мая 2007 года, ей было 4 года. Прошло два года. 12 мая малышке исполнится 6 лет.

Составить портрет повзрослевшей дочери родителям Мадлен помогли сотрудники Национального центра по делам пропавших и эксплуатируемых детей. С помощью специальной компьютерной программы эксперты создали изображение девочки повзрослевшей на два года. Для этого художник использовал фотографии Мадлен, а так-же изображения Кейт и Джерри в шестилетнем возрасте.

Хотя дело о пропаже Мадлен было закрыто год назад, родители не теряют надежды вновь увидеть свою малышку. Для того чтобы фото 6-летней Мадлен могли увидеть миллионы людей родители девочки Джерри и Кейт Маккенн пришли на шоу Опры. «В день по два раза я захожу в детскую, чтобы поговорить с Мадлен, - призналась Кейт Маккенн в шоу Опре Уинфре.

Напомним, что британка Мадлен Маккенн бесследно исчезла 3 мая из гостинцы в португальском курортном городке Прая-де-Луж. Вечером Маккенны уложили ребенка спать, а сами отправились на ужин с друзьями. В круг подозреваемых попадали даже родители малышки.

Существовала версия, согласно которой родители случайно убили Мадлен, а потом скрыли следы своего преступления. Такие подозрения возникли у полицейских Португалии из-за следов крови найденных в машине арендованной супругами. Спустя полгода все обвинения с Маккеннов были сняты.

Британский холдинг The Express Newspapers выплатил друзьям Маккеннов 375 тысяч стерлингов в качестве возмещения морального ущерба. Выплатить вышеуказанную сумму и извиниться холдингу пришлось после ряда публикаций в газетах «Дейли экспресс» и «Дейли стар» о том, что семь человек ужинавших вместе с Джерри и Кейт Маккенн в ночь когда исчезла Мадлен, специально вводят следствие в заблуждение.

Джейн Тэннер, Рассел О'Брайен, Рейчел и Мэттью Олдфилд, Фиона и Дэвид Пейн и мать Дианы Вебстер сочли, что "позорящие их публикации наносили тяжелый урон поискам Мадлен". Друзья Маккеннов утверждают, что передадут вырученную компенсацию в фонд поисков Мадлен.

The Express Newspapers уже не первый раз вынужден компенсировать моральный ущерб из-за публикаций по делу о пропаже Мадлен Маккенн. В марте газетам холдинга уже пришлось выплатить крупную сумму в 550 тысяч фунтов стерлингов самим Кейт и Джерри.

Больше всего родители Мадлен боятся, что их дочь постигнет судьба жертв австрийского маньяка Фритцля.

Новая фотография малышки Маккенн опубликована на плакатах рядом с фото 3-летней Мадлен в красном платье. Рядом крупными буквами написано: Вы видели эту девочку? Новые постеры призывают всех кто видел малышку сообщить об этом в местную полицию, позвонить по телефону +44 (0) 845 838 4699, либо написать на сайт Маккеннов.

Сначал Кейт было тяжело видеть фото своей виртуально повзрослевшей дочери, но теперь она привыкла. Несчастная мать надеется, что в один из прекрасных дней раздастся звонок, и ей сообщат, что ее крошка жива, сообщает The Sun.

Сейчас Мадлен Маккенн ищут нанятые ее родителями частные детективы.

Читайте еще: Родителям пропавшей британской девочки угрожала полиция

Виновен по всем пунктам: маньяк Фритцль остаток жизни проведет в тюрьме