Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды13 июля 2009 22:00

Карел Готт: «В 70 жизнь только начинается»

Сегодня певец отмечает день рождения [видео]
Источник:kp.ru

Он богат, знаменит, женат, растит двух маленьких дочек, пишет картины. Феноменальный музыкальный дар, данный небесным богом «богу чешскому» (фамилия Готт переводится как «бог»), поддержал и развил русский педагог Константин Каренин, ученик Шаляпина. Золотой голос Готта уже более 50 лет звучит в разных странах. Но жизнь и творчество певца не были бы такими яркими, если бы не женщины... Одна из чешских газет накануне его юбилея поименно назвала девять женщин, с которыми у певца были серьезные отношения. В конце списка - 32-летняя медсестра Ивана, которая неожиданно для самой себя в начале 2008-го стала пани Готтовой. До свадьбы Ивана подарила Готту дочь Шарлотту, а после - Нелли Софию. У певца еще две взрослые внебрачные дочери.

Карел Готт всегда открыто говорил, что жениться не собирается. Но Ивана все перевернула.

- Однажды я сказал себе: все, хватит. Зачем мне все эти награды, бриллиантовые и платиновые диски, если я буду сидеть один и смотреть на них сам? С женитьбой изменились ценности, я понял: в 70 жизнь только начинается. Теперь моя главная задача - повести девочек в школу.

Карел Готт вместе с семьей живет на своей роскошной вилле в Праге. Его бывшая холостяцкая гостиная с картинами и наградами превратилась в детскую с игрушками. Несмотря на свою нынешнюю семейственность и почтенный возраст, Карел Готт продолжает гастролировать. В чем же его феномен?

- Думаю, мне очень повезло с людьми, которые меня вели к успеху, - считает певец. - Популярности помогло и время. Мы начинали в 50-х, когда музыкантов и слушателей объединяла вера в лучшее будущее.