Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Общество31 июля 2009 3:09

Добрый букет

«КП»-Барнаул» продолжает акцию «Сплошной позитив»

Долой хандру, уныние и злобу. Каждый день мы вместе с вами будем искать все самое доброе, хорошее, поднимающее настроение, заставляющее верить в лучшее! Звоните нам по тел. (3852) 299-911 и рассказывайте о добрых людях, хороших поступках и делах. А мы будем делиться этим настроением со всеми.

Нам очень приятно, что хорошего в нашей жизни все-таки больше, чем скучного и грустного. Подтверждением этого стала очередная история от нашей читательницы Марковой Лидии Ильиничны. Вот какую картинку она увидела на днях в автобусе и поспешила поделиться хорошим настроением с вами:

«Я ехала в автобусе. И, как это часто бывает к концу дня, пассажиры в большинстве своем были усталыми и немного хмурыми. И тут я обратила внимание на пожилого мужчину, который, по-видимому, возвращался с дачи с сумками и роскошным букетом садовых цветов. Глаза его так и лучились добротой и светом. Напротив этого мужчины сидела совершенно подавленная женщина средних лет. Мужчина смотрел на нее, смотрел, а потом разделил свой букет и вручил этой даме. Женщина встрепенулась, зарделась, смущенно говорит: «Ой, ну что вы, зачем?» А он ей: «Ну вы же такая усталая, грустная, вот и решил вас порадовать. Тут и моей бабушке хватит. А вы не грустите!»

Знаете, я так порадовалась за эту женщину! А еще я благодарна была в душе этому мужчине за то, что он подарил частичку тепла и доброты всем, кто в этот момент был рядом».

Не правда ли, очаровательная история! Спешите и вы, уважаемые читатели, делать добро, делиться добрыми вестями! Вот увидите, жизнь обязательно станет светлее и легче!