Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2010 11:46

Штурман в каюте круизного теплохода две недели насиловал 3-летнюю кроху

Родная мать малышки доверила ее извращенцу, после откровенной фотосессии

Москвичка познакомилась с 43-летним штурманом теплохода «И. А. Крылов» Владимиром Капишоном в мае на площадке московского детского садика. Тот водил туда мальчика отдной из своих любовниц. Несколько дней он флиртовал с новой знакомой, а потом предложил ей по фотографировать ее трехлетнюю дочку. Мужчина объяснил, что у него есть идея, как сделать необычные снимки. Дома в присутствии матери он провел «эротическую» фотосессию, говоря ребенку, какую именно надо принимать позу. Женщина получила тысячу рублей, за то, что он сфотографировал половые органы девочки.

На следующий день Капишон рассказал ей, что идет в плавание до Карелии и может взять в плавание ее дочку. Он обещал показать крохе остров Кижи и другие достопримечательности. И мать спокойно доверила кроху штурману.

Круиз из Москвы в Карелию и обратно занял две недели. Штурман познакомил ребенка с командой, объяснив всем, что ребенок его племянница. 12 дней на теплоходе, переполненном туристами, педофил в своей каюте насиловал ребенка.

Вернувшись из путешествия Капишон вернул ребенка матери. Девочка стала рассказывать маме жуткие вещи, но та отмахнулась.

На плохое самочуствие девочки обратил внимание сожитель ее матери гастарбайтер-таджик. Девочка показала ему где у нее болит и рассказала о штурмане. Врач-педиатр, осмотрев ребенка на дому, немедленно госпитализировал ее в инфекционное отделение Тушинской больницы. Врачи, проведя осмотр девочки, немедленно сообщили о факте изнасилования в милицию.

- Женщина утверждает, что она не догадывалась, о том, что штурман мог оказаться педофилом и причинить ребенку вред, - рассказывает руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ СКП РФ Павел Селиверстов. - Семью сложно назвать благополучной. Женщина с двумя маленькими детьми ютится в коммуналке, денег катастрофически не хватает.

Впрочем, нерадивая мамаша не пьющая и не наркоманка. Следственный отдел по Тушинскому району уже возбудил уголовное дело за изнасилование и «насильственные действия сексуального характера» в отношении Владимира Капишона.

Несмотря на то, что штурман не признается в изнасиловании, у следствия есть серьезные подозрения, что арестованный причастен к другим подобным преступлениям. Стало известно, что несколько лет назад он работал воспитателем в двух столичных учреждениях для детей-сирот.