Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва22 января 2012 11:15

В Москве ожидаются лютые морозы

Синоптики прогнозируют понижение температуры до - 25

Зима, наконец, заявила о своих правах в столице. И весьма громогласно. Если еще в начале прошлой неделе было довольно тепло и сыро, то уже в минувшую пятницу ударили морозы.

На этих выходных столбик термометра опустился до -15 градусов по Цельсию. Причиной усиления морозов, по словам синоптиков, стал Сибирский антициклон. В ближайшие дни его влияние будет усиливаться.

В понедельник - вторник будет, по данным Росгидромедцентра, до -13 градусов, метель и сильный ветер. А вот в ночь на среду могут ударить и 25 - градусные морозы. Так что доставайте валенки.

В свою очередь, ГИБДД Москвы и области рекомендует автомобилистам быть предельно внимательными на дорогах. В связи с гололедом и плохой видимостью резко растет количество аварий.

Как правило, это массовые аварии: из-за скользкого асфальта машины фактически лишены возможности маневрировать, и потому уйти от соседнего столкновения с автомобилем, который пошел юзом, зачастую не представляется возможным. В связи с этим гаишники просят автовладельцев вообще отказаться на некоторое время от автомобилей и пересесть на общественный транспорт.