Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика11 февраля 2012 13:45

"Летом 2012 нашистка Света из Иваново на Болотной площади стреляла в Навального"

Журналистка Юлия Гусакова описала в стихах будущее, которое представляется не таким уж невозможным [Интернет-хит]

Летом 2012 нашистка Света из Иваново на Болотной площади стреляла в Навального. Предыстория такова – анонимный *** в рот баран оставил ей камент, что она – новая Фанни Каплан.

Выстрел грянул. Олеша упал. А потом ВНЕЗАПНО вскочил – и побежал.

Бежит Навальный сквозь Химкинский лес, и шпионские камни указывают ему правильный поворот. В теплушке Чириковой он пишет в твиттер – но йота там не берёт. Женя окоченела от ужаса – Олеша, что с твоим ртом?! Застывшая улыбка Навального – крайне опасный симптом! Необходима первая помощь, а вдруг адвокат и герой помрёт? Но первая помощь – это ведь надо уметь, первая помощь – это тебе не в сети ***, ***нарот.

Гигиеничные СМИ уверены – путинский беспредел! Носик бьется в истерике – Рыков и хакер Хелл! Быков потирает ладошки – вот он, новый сюжет для юбилейного выпуска Гражданин и Поэт! По сети гуляют фотки Каддафи «100 пуль – но Навальный жив!» Хомяки скандируют: «Честные выборы! Абырвалг! ПЖиВ!» Божена рыдает так, что хирург не может ей вшить золотую нить. Собчак переживает, что не вернула Олеше валенки – ну и как с ними поступить? Хилари заявляет, что в России задушены демократические ростки. Рабочие Урала, как и прежде, встают за свои станки. Арам Ашотыч видит всю эту ***, и сердце его разрывается на куски.

К теплушке подъехала скорая. Входят два санитара преклонных лет. Олеша хрипит: я уверен, что вы за Путина. ДА или НЕТ?! И, рукопожатный и честный, не дает путинистам себя спасти, такие дела… По НТВ потом показали, как летающая девочка подхватила Навального – и унесла.

Спустя несколько дней в жж Анатолия Вассермана появляется ссылка на пост юзера katamarana, где с видео, фото- и прочими свидетельствами доказано логично и зримо что, во-первых, пуля была резиновой, во-вторых – прошла мимо, а в-третьих, как это ни странно, стреляла вовсе не Света, а гражданин Пиндостана.

Вообщем, убийства Навального не было. Но кого интересуют факты?! «И ни один из этих *** даже не извинится!» - как справедливо заметил Паркер.

Геи и активисты, менеджеры, нацисты без Навального сиротливо стоят одни.

А Путин? А что Путин. Он – Президент России, и ему не до этой ***.

Орфография и пунктуация автора.

Необходимые пояснения

Нашистка Света из Иваново – См. видео выше. Девушка, прославившаяся на весь Рунет после видеоинтервью «Единая Россия сделала много достижений», автор фразы «мы стали более лучше одеваться», которая стала одним из главных мемов (вирусных фраз).

Юлия ГУСАКОВА - шеф-редактор интернет-канала РОССИЯ.РУ. Раньше писала стихи под псевдонимом Ульяна Заворотинская.

Юлия ГУСАКОВА - шеф-редактор интернет-канала РОССИЯ.РУ. Раньше писала стихи под псевдонимом Ульяна Заворотинская.

Йота - беспроводной интернет 4G

Носик – Антон Носик, блогер dolboeb

Рыков – Константин Рыков. российский интернет- и медиа-продюсер, основатель ряда сетевых СМИ, был депутатом Государственной думы V созыва (фракция «Единая Россия»).

Хакер Хэлл – хакер, взломавший почту Навального и выложивший ее в интернет.

Быков – журналист, писатель, поэт, автор знаменитого сатирического проекта «Гражданин поэт».

Божена – светская обозревательница Божена Рынска, которая выгуливала на митинг свою норковую шубу.

Арам Ашотыч – Арам Габрелянов, основатель и главный редактор газет «Жизнь», «Твой день», портала lifenews.

Летающая девочка - видео, ставшее Интернет-хитом. Смотрите ниже.

Анатолий Вассерман – украинский журналист, политический консультант. Известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр. В интернет-фольклоре известен как «Онотоле».

Паркер – журналист Максим Кононенко, известный также как Мистер Паркер. Один из пионеров Рунета, автор ресурса vladimir.vladimirovich.ru