Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
Общество22 февраля 2013 8:48

Как выбрать компьютерное кресло?

Источник:kp.ru

Компьютерное кресло нужно подбирать специально для того пользователя, который будет на нем сидеть. Если человек каждый день проводит за компьютером не менее двух часов, то ему подойдет кресло, которое будет иметь самый минимальный набор регулировок. Если человек проводит у жк монитора около пяти часов в день, то придется и кресло выбирать подходящее – с максимальным количеством регулировок. У таких кресел должна регулироваться высота стенки, сиденья и подлокотников. Гигроскопическая обивка у компьютерного кресла подходит тем, у кого очень теплая комната, так как во время жары тело часто прилипает к креслу.

Если же пользователь сидит у монитора больше пяти часов в день, тогда ему следует обратить внимание на кресло с синхронным механизмом, так как такие модели могут изменять положение сиденья, а также спинки в соответствии с изменением позы человека. При наклоне спинки учитывается вес пользователя.

Существуют компьютерные кресла класса «люкс», которые оснащены регулировкой каждой детали. При этом спинка такого кресла может сгибаться в нескольких местах под разными углами. Другие модели кресел могут быть оснащены опорой для ног и подголовником. Такое кресло позволяет человеку снизить перенапряжения шейных мышц и избежать усталости шейных позвонков.