Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто31 декабря 2013 15:40

Безопасно паркуемся на все праздники

Оставляем машину на новогодние каникулы.
Со снегом дело обстоит в этом году не во всех регионах хорошо. Но кто знает, что будет к концу праздников?

Со снегом дело обстоит в этом году не во всех регионах хорошо. Но кто знает, что будет к концу праздников?

Если вы уходите в праздники, что называется, с головой или вовсе улетаете отмечать их в чужие края, нужно позаботиться и о машине. Гараж, платная стоянка - тут все понятно, говорить не о чем. Если же стоять ей горемычной все это время во дворе - вот эта ситуация посложнее.

Во-первых, не нужно оставлять ее под опасно нависающими ветвями деревьев. Вдруг снегопады или ледяной дождь! Во-вторых, не бросайте авто вблизи примыканий, перекрестков, особенно Т-образных. Ибо там его могут зацепить ненароком снегоуборочная техника или потерявшие осторожность от веселья водители. Третье: попросите кого-нибудь хотя бы раз в два-три дня сметать с нее снег, ибо в противном случае она будет привлекать внимание разномастных жуликов. И проинспектируйте салон на предмет оставленных в нем перчаток, головных уборов, навигаторов, видеорегистраторов. Будет обидно, если из-за пустяка разобьют стекло.

Боковые зеркала заднего вида лучше сложить, если они складываются. Потому что по улицам шатается много пьяных. Топливный бак лучше залить под горловину. Бензин не испарится. Зато и конденсат внутри бака не появится.

Снимать или не аккумулятор - смотрите по ситуации. Во-первых, на него может быть запитана система безопасности. Тут уже ничего не попишешь. Но если вы замыкаете машину ключом, а батарея слабовата, то лучше действительно не полениться и снять ее, чтобы оставить в тепле. Но не в спальне под кроватью или у батареи отопления, ибо его содержимое ядовито. А просто в кладовке, подсобке и т. д. Тогда по возвращении вы без проблем заведете долго простоявшее авто.

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

Читайте наш блог в my.kp.