Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Пластический хирург вызвался бесплатно помочь пострадавшим в метро

Андрей Искорнев уже связался с МЧС и на ближайшую неделю отдает под эти цели всю свою частную клинику [видео]
Пластический хирург Искорнев вызвался бесплатно помочь пострадавшим в метро

Пластический хирург Искорнев вызвался бесплатно помочь пострадавшим в метро

«Важно! Друзья, если у кого есть знакомые или близкие, пострадавшие сегодня в московском метро, передайте, что я готов взять на операцию в Platinental людей с колото-резаными травмами лица. Бесплатно. Это важно сделать в первые 2-3 дня, чтобы лица не были обезображены грубыми рубцами и была возможность сшить нервы».

Такое сообщение дипломированный пластических хирург и владелец частной клиники Андрей Искорнев опубликовал во вторник 15 июля у себя в соцсети.

Это предложение уже имеет более 21 тысячи репостов и свыше сотни благодарственных комментариев за такую инициативу.

По словам самого Андрея, он готов на всю ближайшую неделю отдать свою клинику исключительно под эти цели и лично оперировать пострадавших в катастрофе.

- Когда люди думают о нас, что мы занимаемся исключительно увеличением груди, это всегда очень коробит, - говорит Андрей Александрович. - Цель пластической хирургии - это реконструктивная составляющая. В таких ситуациях, я считаю, пластические хирурги должны мобилизироваться. Особенно если есть возможности и желание помочь в такой ситуации. Потому что мы, специалисты, все видим тех людей, которые не вовремя получают помощь в восстановлении мягких тканей лица и потом половину жизни страдают от комплексов, а в конечном итоге это очень сильно меняет психику. Поэтому я это и предложил. Я звонил и в МЧС с инициативой помочь тем людям, которым не требуется реанимационной помощи. Предложил ехать к нам и совершенно бесплатно прооперироваться в ближайшие 2-3 дня. Важно, что актуальность всех этих мероприятий ограничена. Максимальный эстетический результат, особенно если мы говорим о колото-резанных ранах на лице, достигается в первые несколько дней после таких вот происшествий. Мы столкнулись с тем, что огромное количество людей направлены в различные медучреждения Москвы с серьезными диагнозами. Но ту часть из них, которой не потребуется стационарного наблюдения, мы сегодня, завтра готовы принять практически в любом количестве.

- А если будет много обратившихся?

- У меня в клинике достаточно хирургов, хотя, конечно, мы не в больнице. Если потребуется экстренная помощь, то мы их возьмем. Тех пострадавших, ранения которых не так серьезны, мы немножечко отодвинем в очереди.

- А если придут самозванцы?

- Во-первых, опубликован официальный список пострадавших. Во-вторых, я надеюсь на порядочность и этику людей.

- Уже есть обращения?

- У нас есть много звонков от родственников пострадавших. Подчеркну, мы поможем тем, кто не требуют длительного стационарного наблюдения. Как правило, все травмы мягких тканей лица - это амбулаторные пациенты, не нуждающиеся в длительной госпитализации в клинике.

Я просто ехал в машине, и по радио сказали, что есть огромное количество людей именно с серьезными травмами лица. И все мы знаем и понятно, почему в таких заведениях, как институт Слифосовского, не занимаются наложением косметических швов. Потому что людям там жизни спасают. И, как правило, те доктора, которые находятся на «Скорой помощи», не имеют возможности и времени зашивать рану, восстанавливать лицо по тем канонам, по которым работаем мы, у нас все-таки плановая хирургия. Именно поэтому возникло желание помочь. Но перед обращением, просьба позвонить в клинику и отправить фото повреждения, чтобы мы могли спланировать операцию.

Информацию о пострадавших с контактами присылайте на platinental@gmail.com <mailto:platinental@gmail.com>, вам сразу же перезвонят. Также можно позвонить по телефонам: +7 (495) 723-48-38; +7 (495) 989-21-16

ВЕРСИИ

Сбой стрелки или упавшая под колеса вагона деталь?

«КП» разбирается в том, почему же сегодня в столичном метро произошла трагедия, унесшая жизни 21 человека

Что могло привести к крушению поезда? По предварительной официальной версии, которую высказали и в МЧС, и в Следственном комитете, из-за резкого падения напряжения в контактном рельсе сработала автоматика экстренного торможения и в результате первый вагон сошел с рельс. Но разве экстренное торможение должно приводить к таким последствиям? Ведь вагон практически разорвало пополам! (читайте далее)

КОММЕНТАРИИ ОЧЕВИДЦЕВ

Очевидец аварии в метро: Люди стояли в дыму, но боялись выходить наружу, опасаясь новых травм

- ЧП произошло через 15-20 секунд после отправки поезда со станции. Пассажиры увидели яркую вспышку, после повалил густой дым. Мужчины выломали дверь вагона, и пассажиры смогли выбраться наружу, - пояснил очевидец Иван. - После аварии мы начали выбираться из поезда, на полу была дырка, большая деформация. Мужчины начали ломать дверь. Мы прошли и увидели рабочих, которые строили параллельный тоннель. Пассажирам помогли выбраться рабочие, наверху помощь им оказали сотрудники экстренных служб (читайте далее)