Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика3 июня 2015 17:25

Алексей Панин: Порошенко и Яценюка нужно наказать за убитых детей!

Популярный артист, известный баламут и хулиган стал гостем прямого эфира радиостанции «Комсомольская правда». А после него записал резкое видеообращение к нынешнему президенту Украины и призвал жителей страны опомниться [видео]
Алексей Панин признался, что с удовольствием поехал бы с нашими военными журналистами и Иосифом Кобзоном на Донбасс

Алексей Панин признался, что с удовольствием поехал бы с нашими военными журналистами и Иосифом Кобзоном на Донбасс

Фото: Иван МАКЕЕВ

- Не так давно Вы записали видеоролик, где радовались, что Крым наш, получилось такое патриотическое видео. А сейчас какие настроения?

- В политике я не понимаю ничего, знаю лишь одно - Крым всегда был русским. Моя первая большая настоящая любовь привезла меня в Крым, она была ялтинская девушка, я с крымчанами вырос, видел, как они относятся к России - они всегда хотели быть с нами, они всегда считали себя россиянами. В видеоролик, в котором я сказал, что мы едем играть в русский Крым, русский Севастополь я, честно говоря, не хотел вносить никакой политической ноты, это было просто мое эмоциональное высказывание. А потом я сказал, что вам, господа Порошенки, я советую не расслабляться, завтра мы идем в Одессу. Меня потом начали обвинять в том, что я хотел захватить Одессу... Мы с моей женой раньше в Одессе были как дома. И я знаю, что одесситы никогда не считали себя украинцами, они всегда считали себя одесситами. И, когда я прилетал из Киева в Одессу, меня спрашивали: «Что там на Украине?».

Опять же, хочу внести поправочку. Я не отношусь плохо к украинцам - у меня куча друзей украинцы, много артистов, много киевлян. Но - нормальные украинцы, а не украинцы с плавленным сырком вместо мозга. Это нормальные, умные, цивилизованные люди. Это не стадо. Извините, господа украинцы, из вас сделали стадо! Опомнитесь! Украинцы очень добрая нация, но к сожалению, глупая. Так запудрить мозги можно только папуасам из племени Новой Гвинеи. Как будто им бусы показали и они бьются за эти бусы. И этим пользуются американцы, Порошенко тот же самый.

Сейчас, если бы у меня была возможность к нему обратиться, моего словарного запаса бы не хватило. Все, что приходит мне в голову - это только мат. Господин Порошенко, я не призываю к вашей совести, у вас ее нет. Вы не то что бессовестный человек, вы - животное. Я с большим удовольствием собственными руками перерезал вам горло. Когда неделю назад показывали артиллерийский обстрелы, не помню точно, в Донецке или Луганске, и мама осталась без руки, погиб ее муж, погиб ребенок маленький.... У меня слезы и сейчас текут. Это животное даже убивать - мягко.

Дальше Алексей в свойственной ему бескомпромиссной манере предложил публичный способ наказания Порошенко - на Майдане, с применением паяльника.

- Порошенко и Яценюка надо наказать не за то, что они обливают грязью Россию, это - политика, речь идет о людях, о детях... Вы так много говорите о русских войсках на Украине, и я очень жалею, что наше государство не может себе этого позволить. Как же хочется, чтобы русские войска вошли к вам!

- Вы собираетесь с гастролями на Донбасс?

- Если б это зависело от меня, я хоть сейчас. Я бы присоединился к Кобзону. Иосиф Давыдович, я с вами поеду, куда скажете! Зовите, я готов!

В эфире радиостанции «Комсомольская правда» Алексей Панин рассказал и о переезде в Индию, на который он решился.

- Я уезжаю в Гоа без обратного билета - это правда, - подтвердил новость Панин. - Но это не значит, что я навсегда покидаю Россию и профессию. Я столько раз в своей жизни болтал языком, мол, ухожу в монастырь или еще куда-нибудь. Я кого-то хотел обмануть? Нет! Может быть себя... На тот момент я сам в это верил. Сейчас, уезжая в Индию, я не бегу от плохой жизни. Последние годы я мотался по стране, по гастролям и видел своих близких четыре дня в месяц. Сейчас я не хочу никуда спешить. Плюс ко всему, иногда я буду нырять в работу, чтобы кормить семью. В Гоа я еду один. Возможно, мне это надоест и я быстро вернусь.

Затронул во время эфира Алексей и тему своей борьбы за 7-летнюю дочь Нюсю, которую несколько месяцев назад тайно от актера вывезла в Санкт-Петербург.

Ее мама - фотомодель Юлия Юдинцева. Напомним: артист приезжал в Питер, на поиски дочери. Девочку ему удалось найти, но забрать ребенка не получилось.

У Панина в северной столице произошла стычка с полицией, после которой актер загремел на несколько суток под арест. Сейчас, по словам Панина, он по-прежнему намерен вернуть ребенка.

- Все эти семь лет Нюся жила со мной. И Юдинцева врет, что я не разрешал ей встречаться с дочерью, - говорит Панин. - Я много раз предлагал устроить встречу, но Юля не хотела видеть Нюсю. Сейчас она прячет от меня дочку в Питере. И я буду бороться за своего ребенка до конца. Все мои близкие знают, что я хороший отец. И я благодарен Владимиру Абрамовичу Этушу, который узнав о том, что я ищу дочь, предлагал помощь. Спасибо Никасу Сафронову, который помог деньгами, когда его не просили об этом. Спасибо бабушке из города Новый Петергоф, которая принесла мне к зданию вокзала 2000 рублей с пенсии и хлеб с колбасой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Панин в студии радио «КП»: «Я не хочу тратить свою жизнь на съемки»

Скандальный актер объяснил, почему он уезжает в Гоа с билетом в один конец

Похоже, долгоиграющий сериал под названием « Жизнь и судьба дебошира Панина» на время приостанавливает свое вещание. Сам актер устал от скандальной славы и решил рвануть в Гоа: расслабиться, перевести дух, просветлиться. Накануне отъезда он побывал в студии Радио «Комсомольской правды», где объяснил свой поступок. (подробности)