Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире10 июля 2015 12:25

Интернет-пользователи увидели в подписи министра финансов Греции тайный смысл

Многие считают, что это скрытое послание Евросоюзу
Подпись нового министра финансов Греции Эвклида Цакалотоса

Подпись нового министра финансов Греции Эвклида Цакалотоса

Новый министр финансов Греции Эвклид Цакалотос приобрел особую популярность в соцсетях. В последнее время в сети активно обсуждают политика, точнее его подпись. Дело в том, что интернет-пользователи увидели в ней некую символичность – скрытое послание Евросоюзу.

В пятницу, 10 июля, люди то и дело выкладывают в Twitter фото документов, подписанных главой греческого Минфина.

«Эвклид Цакалотос все уже рассказал о себе… своей подписью», - написал в своем микроблоге Twitter пользователь @Gringo_William.

«У пользователей греческого Twitter сегодня веселый день благодаря подписи нового министра финансов Эвклида Цакалотоса. Она не могла быть более символичной», - заметил Akis Apostolopoulos.

«Глава греческого Минфина Цакалотос подписал новое предложение… не очень хорошее предзнаменование», - считает Kostas Kallergis.

«Подпись министра финансов Греции… Без комментариев», - написал @Rapidis.

Кстати, предшественник Цакалотоса Янис Варуфакис не менее популярен среди пользователей сети. К примеру, на днях на интернет-платформе change.org появилась петиция под названием «Мы хотим Варуфакиса!». В ней французы призывали власти предложить пост министра финансов их страны бывшему главе греческого Минфина.

Между тем, напомним о том, как обстоят дела с греческим долгом. Так, в ночь на 10 июля Греция направила кредиторам необходимую для заключения соглашения программу реформ. А в пятницу утром президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Афины и кредиторы в последние дни значительно продвинулись в урегулировании долгового кризиса.

Таким образом, ожидается, что греческий премьер-министр Алексис Ципрас в ближайшее время подпишет соглашение с кредиторами. В результате, в частности, налог НДС вырастет с 13% до 23%, и все в стране резко подорожает.