Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ16 июля 2015 11:36

Путин попросил премьера Нидерландов не разжигать страсти по делу о крушении "Боинга"

Надо дождаться результатов международного расследования катастрофы под Донецком
Политику уровня премьер-министра надо быть ответственней, таким был посыл телефонного разговора Владимира Путина с премьером Нидерландов Марком Рютте.

Политику уровня премьер-министра надо быть ответственней, таким был посыл телефонного разговора Владимира Путина с премьером Нидерландов Марком Рютте.

Фото: РИА Новости

Политику уровня премьер-министра надо быть ответственней, таким был посыл телефонного разговора Владимира Путина с премьером Нидерландов Марком Рютте. Президент России подробно разъяснил российскую позицию «относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера».

На дипломатическом языке это звучало так: «обращено внимание на недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода версий, носящих откровенно политизированный характер». Но говоря проще, Путин попросил Рютте сначала дождаться международного расследования, а потом уже делать какие-то заявления.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Малайзийский «Боинг» под Донецком погубил израильский «Питон»

В сети появилось неофициальное расследование катастрофы от анонимных авиаспециалистов. Эту же версию выдвигал секретный свидетель «Комсомольской правды». Выводы подтверждают версию «Комсомольской правды», которая базируется на показаниях «секретного свидетеля», пришедшего в нашу редакцию в декабре 2014 года. Это был украинский авиатехник Евгений Агапов, служивший на аэродроме под Днепропетровском. В день гибели «Боинга», 17 июля 2014 года, Евгений Агапов лично видел, как украинский штурмовик Су-25, пилотируемый капитаном Волошиным, вылетел с аэродрома с ракетами «воздух-воздух», а приземлился уже без них (подробности)