Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество12 августа 2015 13:20

Сестру Водяновой с тяжелой формой аутизма выгнали из кафе, чтобы не "отпугивала посетителей"

Топ-модели решили не рассказывать о неприятном инциденте, чтобы не расстраивать молодую маму
Наталья Водянова с сестрой Оксаной. Фото: Дарья Боленкова

Наталья Водянова с сестрой Оксаной. Фото: Дарья Боленкова

Случай, когда больного человека просят покинуть ресторан, поскольку своим видом он якобы отпугивает посетителей, увы! – в России не редкость. Но странно даже представить, что в такую ситуацию могла попасть близкая родственница супермодели Натальи Водяновой. Топ-модели, которая много времени и сил тратит на благотворительность и социальные проекты. Тем не менее, 11 августа ее сестру Оксану, присевшую за столик кафе в Нижнем Новгороде, попросили покинуть заведение, поскольку своим видом (а девушка страдает тяжелой формой аутизма и ДЦП) отпугивает клиентов. Попросили в грубой форме.

"Во вторник после обеда Оксана и ее няня прогуливались в парке. Оксана захотела пить, и они зашли в ближайшее кафе. Однако вместо напитка хозяин кафе попросил няню и девушку удалиться из заведения", — рассказали в пресс-службе райотдела полиции.

Также директор заведения вызвал частную охрану, чтобы те помогли гостям выйти из кафе. Няня сообщила о случившемся маме Оксаны – Ларисе Кусакиной. "Та приехала в кафе и между ней и директором произошла ссора, после чего были вызваны сотрудники полиции", — пояснили в пресс-службе.

Женщина попыталсь объяснить, что ее дочь может сидеть там где она хочет, охрана кафе в ответ пригрозила запереть обеих в подвале и вызвать «психушку». В итоге родительница Оксаны написала объяснительную в отделении полиции и встречный иск против заведения с таким отвратительным уровнем сервиса и поведением его сотрудников. Тем временем, у невольной виновницы скандала Оксаны резко поднялось давление. Девушка даже расплакалась от обиды.

«Вчерашний скандал, как и ожидалось, обернулся ухудшением самочувствия Оксанки. Она напуганная, притихшая, вздрагивает при каждом громком звуке. Вчера до половины второго ночи уснуть не могла, хотя обычно к этому времени уже крепко спит. Я же вообще всю ночь глаз не сомкнула», – рассказала Лариса Викторовна Woman’s Day.

Наталье Водяновой она не стала рассказывать об инциденте, чтобы лишний раз не расстраивать дочь. Тем более, что топ-модель недавно стала мамой. И ни к чему ей лишние волнения.

«Она ведь эту проблему не решит, а то, как относятся у нас к таким детям, для нее и так головная боль», – рассуждает она.

Извинений от сотрудников кафе семья Водяновых не дождалась. Руководство считает, что правда на их стороне.

В настоящее время проводится проверка, результаты которой будут известны в течение 3-10 дней.

Оксана – родная сестра всемирно известной модели Натальи Водяновой, которая родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Ее семья — мама и две сестры — проживают в Автозаводском районе города. Младшая сестра Оксана — инвалид с детства, родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.

Наталья Водянова активно занимается благотворительностью. В 2004 году основала собственный благотворительный фонд "Обнажённые сердца" ("The Naked Heart Foundation").