Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество23 сентября 2015 10:27

Своевременная диагностика – залог успешного лечения и профилактики

Пока жури подводило итоги, сотрудники медицинско-диагностического центра "Праймер", которые предоставили медицинское сопровождение, раздали каждому родителю свою сувенирную продукцию, а каждому участнику сладкий и полезный подарок "Гематоген"
Мария ШУЛЬЦ

Фото: из архива "КП"

В 2001 году в Крыму появилась первая частная ПЦР-лаборатория «ПРАЙМЕР». В то время основным профилем деятельности «ПРАЙМЕРА» была диагностика инфекций, передающихся половым путем. Однако время не стоит на месте. Сегодня лечебно-диагностический центр «ПРАЙМЕР» - многопрофильное медицинское учреждение с мощной лабораторной базой. Основной задачей центра является сделать доступными для крымчан современные медицинские достижения и инновации в сфере диагностики и раннего выявления заболеваний.

Основные направления деятельности:

- лабораторная диагностика (гормоны, онкомаркеры, пренатальная диагностика,

аллергодиагностика, диагностика гепатитов, диагностика гельминтов и др.),

- гинекология,

- урология,

- аллергология,

- эндокринология и др.

Лечебно-диагностический центр «ПРАЙМЕР» - победитель конкурса «Лучшие товары Крыма — крымское качество» в 2012 и 2013гг.

Уже не первый год «ПРАЙМЕР» проводит социальные акции для жителей Симферополя. Начиная с 2011 года, неоднократно проводились акции «ПРОВЕРЬ СЕРДЦЕ», где всем желающим предлагалось бесплатно измерить уровень холестерина и глюкозы в крови — важных показателей работы сердечно-сосудистой системы.

Посетителям «Народной ярмарки» в честь Дня Рождения «Комсомольской правды» будет предложено/предлагалось бесплатно провериться на гепатит С. На протяжении последних 10 лет распространение этого заболевнаия приобретает эпидемичсекие масштабы.

Выявление гепатита С осложняется тем, что заболевание часто протекает бессимптомно, однако впоследствии может иметь очень грозные последствия для жизни и здоровья.

Поэтому ежегодное регулярное тестирование на гепатит С должно стать необходимой частью заботы о собственном здоровье и здоровье окружающих. Чем раньше выявлено заболевание, тем легче его остановить и предотвратить развитие тяжелых осложнений.

На этот раз 18 сентября сотрудники «Праймера» предоставили медицинское сопровождение семейному празднику «Маленький чемпион» - забег в ползунках, где маленькие спортсмены в возрасте от 7 месяцев до 3-х лет участвовали в забеге – кто первый приползет к финишу. Каждый участник был награжден подарком от лечебно-диагностического центра «Праймер».

Напомним, В минувшую пятницу, 18 сентября, «Комсомольская правда» провела уникальный детский чемпионат по забегам в ползунках.