Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Экономика25 ноября 2015 11:50

Крым получит дополнительный миллиард на 2015 год

Депутаты парламента внесли изменения в республиканский бюджет

Фото: из архива "КП"

Расходную часть бюджета Республики Крым на 2015 год увеличат на 1 миллиард 852 миллиона рублей за счет федеральных средств. Парламентарии рассмотрели и приняли в двух чтениях законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

По его словам министра финансов Владимира Левандовского, 300 миллионов из этих денег получит Бахчисарай на модернизацию дорожной сети, 10 миллионов – Минздрав на единовременные выплаты врачам. Более 384 миллионов рублей потратят в следующем году на строительство и реконструкцию дорог общего пользования. Кроме того, муниципалитетам выделят более 1 миллиарда на «дорожную деятельность».

Минсоцзащиты в 2015-м потратит более 10 миллионов на региональную программу поддержки некоммерческих организаций, МинЖКХ – 150 миллионов на возмещение разницы между экономически обоснованными и фактическими тарифами за тепло и воду. Кроме того, Минтранс у выделят более 168 миллионов на содержание дорог и оформление документов для планировки территорий.

Помимо уже заложенного в бюджет миллиарда, Минфин получит субсидию в размере 149,8 миллионов рублей для компенсационных выплат физлицам, у которых вклады в украинских банках превышали 700 тысяч гривен.

Также Крым потратит 56 миллионов на градостроительную документацию мест компактного проживания депортированных и 8 миллионов – ня

а капремонт садика в Кировском районе. Помимо этого, дополнительные средства (почти 28 миллионов) получит гостелерадиокомпания «Крым».