Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды31 мая 2016 22:00

Шепелев в память о Фриске провел день в онкоцентре

Телеведущий рассказывал больным детям любимые сказки своего сына
Авторы (2):
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Со Светланой - студенткой журфака - Дмитрий поговорил о телевидении.

Со Светланой - студенткой журфака - Дмитрий поговорил о телевидении.

Фото: Instagram.com

Пока Русфонд ищет 21 миллион рублей, который пропал со счета артистки, гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев побывал в Российском онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохина.

- Дмитрий приехал к нам на Каширку по приглашению фонда «Настенька», который курирует онкоцентр. Он играл с детьми в игру «Ход за ответ», - рассказала «КП» 17-летняя пациентка Светлана Токарева, которая вот уже 8 месяцев сражается с лимфомой Ходжкина. - Малышам Дмитрий читал любимую сказку своего сына Платона. Книжку он привез из дома. В этот день Дмитрий посетил все детские этажи и отделения онкоцентра.

Напомним, в память о Жанне Шепелев планировал открыть информационный фонд для людей, которые, как когда-то Фриске, борются с раком головного мозга.

- Я собрал достаточное количество информации, которой бы хотелось поделиться, - рассказывал он в интервью «КП». - Понимаю, в какой чудовищной ситуации растерянности и страха находятся люди, которые сталкиваются с подобными диагнозами. И мне бы очень хотелось поддержать их и дать им ту информацию, на поиски которой лично у меня ушли месяцы. Фонд пока в стадии своего становления.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Отец певицы: Жанна поняла, что на ней хотят заработать

Артистка хотела, чтобы Платон носил ее фамилию

Продолжается спор о том, с кем останется сын Жанны Фриске Платон.

- Органы опеки считают, что жить ребенок должен в семье бабушки и дедушки, - рассказал «КП» адвокат семьи Фриске Геннадий Ращевский. - Но пока по состоянию здоровья бабушки и дедушки не могут назначить их опекунами Платона. Надеюсь, это временно. Родители Жанны поправятся, пройдут реабилитацию, и мы все решим.

- Вы больше не оспариваете в суде отцовство Шепелева?

- Нет. Но не потому, что мы признаем его отцовство, мы-то как раз сомневаемся. Просто Шепелев отказался проходить генетическую экспертизу. А заставить его сделать это невозможно.

Тем временем в эфире одного из телеканалов отец певицы озвучил последнюю волю дочери: по словам Владимира Фриске, перед смертью Жанна намеревалась сменить Платону фамилию. Певица не хотела, чтобы мальчик был Шепелевым, и просила папу сделать так, чтобы в свидетельстве о рождении он был записан как Платон Фриске.

Как рассказал Владимир Борисович, в последние месяцы своей жизни Жанна разочаровалась в гражданском муже, который появлялся в доме больной жены лишь изредка. Якобы певица поняла, что Дмитрий пытается заработать на ней, и потому не хотела, чтобы ее сын носил фамилию телеведущего.

- Жанночка сказала: папа, вот я выздоровею, обязательно мы сделаем, чтобы Платон был Фриске, - сообщил Владимир Борисович. - Я любыми способами постараюсь, чтобы это было так. Ну или хотя бы, чтобы двойная фамилия была.

Дедушка и бабушка не оставляют надежду, что Платон все-таки будет жить в их доме. Поэтому постоянно покупают ему подарки, хотя у них и нет возможности передавать их мальчику.

- Когда мы идем в магазин, я или дочь Наталья (сестра Жанны. - Ред.), то обязательно что-то покупаем для Платона, какую-нибудь игрушку, - говорит Владимир Фриске. - Все это хранится дома. Мы верим, что Платон вот-вот приедет к нам.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Адвокат семьи Фриске: «Шепелев дал маме и сестре Жанны увидеться с Платошей спустя восемь месяцев разлуки»

Свидание прошло на нейтральной территории втайне от папы певицы

На днях Дмитрий Шепелев разрешил увидеться с Платоном его бабушке (маме Жанны Ольге Владимировне) и тете (Наталье Фриске). Они восемь месяцев не видели малыша.

- Да, Шепелев пошел на этот шаг спустя год уговоров, - рассказал «Комсомолке» близкий к семье Фриске адвокат Геннадий Ращевский. – У Шепелева дела идут все хуже, и он понял, что пора идти навстречу родным Платоши. Он позвонил маме Жанны Ольге Владимировне и пригласил ее и Наталью Фриске повидаться с ребенком. Это сделать ему рекомендовали органы опеки, что абсолютно законно и справедливо. Шепелев выбрал нейтральную территорию для встречи. Свидание ребенка с родными происходило примерно полчаса под наблюдением детского психолога. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Маму Жанны Фриске допросили по делу о пропавших миллионах

Недавно в Сети бурно обсуждали опубликованные на одном из сайтов документы, якобы доказывающие, что деньги, которые всей страной собирали на лечение Жанны Фриске, со счета «Русфонда» сняла ее мама Ольга. Еще до смерти певицы. Речь шла о сумме в 20 миллионов рублей. А на днях стало известно, что мама Жанны дала по этому поводу показания (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пранкерам не удалось помирить отца Жанны Фриске с Дмитрием Шепелевым

Разговор мужчин то и дело возвращается к наследству певицы

В минувшую субботу в программе НТВ «Звонок» мастера телефонного розыгрыша Вован и Лексус попытались помирить отца Жанны Фриске — Владимира Борисовича и ее гражданского мужа телеведущего Дмитрия Шепелева.

Оговорившись сразу, что они не собираются никого выводить на чистую воду, а только хотят мира, пранкеры приступили к делу.

Сперва от имени Шепелева они позвонили Владимиру Борисовичу. И тот, судя по разговору, их сходу не разоблачил. Признание отца были более чем откровенными. «Мы оба наломали дров. Мы два идиота. Мы опозорили Жанну на весь мир, - говорил Владимир Фриске. И даже признался Дмитрию, что у него были мысли убить Шепелева: «То, что я хотел сделать, в голове не укладывается. Но я подумал, что тогда у ребенка не будет не только мамы, но и папы...» (подробности)

В ТЕМУ

Папа Жанны Фриске: «Розыгрыш пранкеров – циничный и безбожный!»

Отец певицы прокомментировал "Комсомолке" свое отношение к новому скандалу

На днях на телеканале НТВ пранкеры звонили от имени Дмитрия Шепелева папе Жанны Фриске с предложением мировой. В ответ эмоциональный Владимир Борисович высказался, мол, надо заканчивать вражду, я тебе не враг, наломали дров оба, мы опозорили Жанну на весь мир...

Сегодня папа певицы прокомментировал новую передачу, в которой пранкеры вот так его «разыграли». (подробности)