Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2016 23:20

Как живут дети Джоли и Питта: Алкоголь, драки, бессонные ночи и никакой школы

Няни звездных отпрысков рассказали о методах воспитания Анджелины и Брэда [фото]
Дети Анджелины и Брэда растут, не зная слова "нет".

Дети Анджелины и Брэда растут, не зная слова "нет".

Фото: EAST NEWS

К новости о разводе самой красивой пары Голливуда теперь добавилась еще одна: Брэда Питта обвиняют в жестоком обращении с собственными детьми. За дело взялось ФБР - спецагенты проверяет слова очевидцев о том, что актер накричал на своих детей и даже ударил их. Ранее окружение Джоли поведало: актриса подала на развод, потому что ее не устраивают методы воспитания мужа. Анджелина утверждает, что Брэд — плохой отец, и собирается сама растить 15-летнего Мэддокса, 12-летнего Пакса, 11-летнюю Захару, 10-летнюю Шайло и 8-летних близнецов Нокса и Вивьен.

- Как я воспитываю своих детей? Я каждый день бью их. А еще регулярно лишаю еды, - сообщил Питт во время одного из телевизионных ток-шоу еще в 2011 году.

Разумеется, это была шутка. Но в каждой шутке, как известно, есть доля истины. На том же ток-шоу Брэд с грустью признался, что все попытки установить хоть какие-то рамки поведения для сына Пакса (тому тогда было пять лет), закончились плачевно. Когда актер в качестве наказания усадил мальчика на стул в угол, Пакс описался в знак протеста.

Среднего сына Пакса Анджелина и Брэд усыновили во Вьетнаме.

Среднего сына Пакса Анджелина и Брэд усыновили во Вьетнаме.

Фото: EAST NEWS

По словам окружения Джолипиттов, Брэд, выросший в обычной средней семье, более строгий родитель, чем Анджелина. Он мог прикрикнуть на детей и, по крайней мере, пытался привить наследникам хоть какую-то дисциплину. Тщетно: все его попытки проявить строгость неизменно наталкивались на сопротивление Джоли. Анджелина, воспитанная в неполной богемной голливудской семье матерью-одиночкой, с рождения позволяла детям делать все, что им вздумается. Ее девиз — никаких рамок, которые могут ограничить развитие личности. В итоге дети растут, не зная слова «нет». По словам окружения звездной пары, их наследники окончательно вышли из-под контроля и обзавелись целым букетом психологических проблем.

ШЕСТЬ НЯНЬ И ПОЛНЫЙ ХАОС

- Когда вокруг тишина и покой, мне начинает не хватать беспорядка, - рассказывал Брэд в одном из интервью. – В такие моменты я думаю про себя: «Ну наконец-то!» Но через полчаса мне начинает чего-то не хватать, и я понимаю, чего – хаоса. Мне нравится детская возня, постоянная беготня туда-сюда, крики, драки. Нравится, когда кто-то из ребят врезается прямо в стену, или когда орет: «Папа!» Для меня это значит, что жизнь продолжается.

Актер очень точно охарактеризовал то, что творится в его доме — хаос. Именно так называют распорядок дня детей Анджелины и Брэда их многочисленные няни. Бывшие воспитатели, работавшие в семье Джоли и Питта, рассказали Daily Mail, что творится за стенами многомиллионного особняка пары в Лос-Анджелесе.

Главная беда звездного семейства - родителям хронически не хватает времени не то что для воспитания, но даже и для общения со своими детьми. В итоге малышей с пеленок растила целая армия нянь. Ребятишки искренне привязаны к ним, однако даже самые заботливые воспитательницы не могут заменить часто отсутствующих родителей. К тому же няни не слишком-то строги со звездными наследниками, так что дети растут практически без контроля.

В то время как Брэд пытается привить детям дисциплину, Анджелина не хочет ограничивать их ни в чем.

В то время как Брэд пытается привить детям дисциплину, Анджелина не хочет ограничивать их ни в чем.

Фото: EAST NEWS

До недавнего времени в доме Анджелины и Брэда постоянно работали шесть нянь - по одной на каждого ребенка. С таким штатом прислуги Джоли никогда не сталкивалась с проблемами, обычными для любой молодой мамы: она не вставала к детям по ночам и не занималась дневной рутиной - приготовить-покормить-уложить спать. По словам бывших помощниц, Анджелина вообще не умеет готовить, максимум, что она может сделать - насыпать детям в миски сухие завтраки из коробки и залить молоком. Едой в доме заведует шеф-повар.

В начале этого года Джоли наняла присматривать за детьми своего родного брата Джеймса Хейвена. Анджелина всегда доверяла ему и помогала материально. Как и сестра, Джеймс пытался делать карьеру в кино, но не слишком преуспел. Теперь он — воспитатель у собственных племянников, и, по данным Daily Mail, Джоли отдает ему 10 процентов от своих заработков. Наняв брата, Анджелина сократила число нянь с шести до двух. Кроме того, у детей есть частные учителя, которые учат с ними языки и занимаются по всем предметам. Дети голливудской пары никогда не ходили в школу, за исключением старшего Мэддокса, который пять лет назад поступил во французский лицей в Лос-Анджелесе. Однако вскоре мальчик оставил занятия. У детей Джоли и Пита не было ни малейших шансов регулярно посещать учебу – их родители постоянно снимаются в разных странах и мотаются по всему миру. Звездное семейство попеременно живет то в Лос-Анджелесе, то в своем поместье Шато Мираваль во Франции. Когда Анджелина снимала фильм «Несломленный», дети полгода жили с ней в съемном доме в Сиднее. А потом – еще полгода в арендованном особняке в Лондоне, пока Брэд снимался в картине «Ярость».

Близняшка Вивьен растет очень застенчивой. По словам окружения, все дети испытывают трудности в общении со сверстниками из-за того, что не ходят в школу и воспитываются дома.

Близняшка Вивьен растет очень застенчивой. По словам окружения, все дети испытывают трудности в общении со сверстниками из-за того, что не ходят в школу и воспитываются дома.

Фото: EAST NEWS

Сейчас, когда дети подросли, а Анджелина стала больше времени проводить дома в Лос-Анджелесе, она хотела отдать старших братьев и сестер в школу – чтобы они социализировались. Брэд всячески поддерживал намерение жены. Но теперь, когда пара объявила о разводе, и поднялась шумиха в прессе, младшие Джоли-Питты наверняка будут проводит еще больше времени в стенах своего особняка.

НОЖИ И ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ

Из-за того, что дети учатся дома и мало видятся со сверстниками, они испытывают трудности в общении с другими ребятишками. На публике отпрыски Анджелины и Брэда застенчивы и замкнуты. Зато дома проявляют характер. По словам нянь, старшие мальчики Пакс и Мэддокс лупят друг друга, не переставая. А еще пытаются попробовать то, чего им категорически нельзя. Как рассказала одна из нянь, Мэддокс, когда ему было девять, стянул у родителей бутылку вина и напился. А потом гонял на машине по всему поместью.

Глядя на мальчишек, драться начинают и Шайло с Захарой – девочки просто не переносят друг друга. Видимо, потому что Шайло предпочитает играть с братьями и вообще утверждает, что она – мальчик. Наследница Джоли и Питта наотрез отказывается отзываться на свое имя. И твердит: «Зовите меня Джон!».

- Нам приходится называть ее мужским именем, - разводит руками Брэд Питт. – Когда к ней обращаешься по имени Шай, она сразу поправляет, что она не Шай, а Джон.

Угадайте, где на этом фото сестричка Шайло, а где - ее младший брат Нокс? Подсказка - Шайло в голубой кепке.

Угадайте, где на этом фото сестричка Шайло, а где - ее младший брат Нокс? Подсказка - Шайло в голубой кепке.

Фото: EAST NEWS

В 9 лет Шайло заявила, что хочет стать мальчиком по-настоящему. И как только достигнет нужного возраста, сделает операцию по смене пола. Анджелина сначала пыталась обернуть все в шутку, но когда поняла, что Шайло настроена серьезно, решила не давить на нее.

- Брэд старается не вмешиваться — конечно, он переживает, но при этом уверен, что Шайло всего лишь растет сорванцом в окружении старших братьев. На его взгляд, когда девочка повзрослеет, она станет женственнее и примет себя такой, какая она есть, — говорит источник.

10-летняя Шайло предпочитает одеваться, как мальчик, и гораздо охотнее играет с братьями, чем с сестрами.

10-летняя Шайло предпочитает одеваться, как мальчик, и гораздо охотнее играет с братьями, чем с сестрами.

Фото: EAST NEWS

Анджелина поддерживает и увлечение своего сына Мэддокса – мальчик обожает оружие. Когда ему было семь, Джоли подарила сыну несколько кинжалов.

- Моя мама купила мне ножи, когда мне было 11 или 12, - с гордостью рассказывала актриса в интервью журналу W, - И я уже купила Мэддоксу коллекцию холодного оружия.

При этом Анджелина упомянула в беседе с журналистами, что подаренными мамой ножами она в подростковом возрасте наносила себе порезы по всему телу – чтобы заглушить душевную боль физической.

Мэддокса Анджелина усыновила в Камбодже еще до встречи с Питтом. Сейчас парню 15 лет.

Мэддокса Анджелина усыновила в Камбодже еще до встречи с Питтом. Сейчас парню 15 лет.

Фото: EAST NEWS

К слову на свой восьмой день рождения Мэддокс получил от Джоли особый подарок – она взяла его с собой в лагерь беженцев в Ираке.

БЕССОННИЦА ИЗ-ЗА ПЕРЕЛЕТОВ

Кочевой образ жизни накладывает негативный отпечаток на звездное семейство: поскольку Брэд и Анджелина постоянно колесят по миру, снимаясь в новых фильмах или занимаясь гуманитарной миссией в горячих точках планеты, у их детей совершенно сбит режим дня. Сегодня они могут проснуться в Америке, а завтра – в Европе, где разница во времени составляет 12 часов. Дети наотрез отказываются идти в кровать, и зачастую няни часами смотрят с ними мультики, пока родители спят в соседней комнате. Иногда дети начинают носиться по холлу посреди ночи, заскакивают в спальню к родителям и ставят на уши весь дом. Джоли и Питт не слишком препятствуют ночным бдениями детей.

- Брэду ничего не стоит на ночь глядя схватить детей в охапку и повезти их в пиццерию, - рассказывают няни. – Однажды в Иордании он в три часа ночи повел близнецов есть мороженое.

Из-за постоянных перелетов с одного континента на другой у детей сбит режим дня.

Из-за постоянных перелетов с одного континента на другой у детей сбит режим дня.

Фото: EAST NEWS

Когда родителям хочется побыть наедине, им приходится снимать номер в отеле. По особым случаям Брэд арендует сьют в какой-нибудь фешенебельной гостинице, и приглашает Анджелину провести вечер вдвоем. Говорят, именно так в августе этого года они отметили двухлетие семейной жизни. Увы, это свидание не спасло их брак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

То ли еще будет: В 10-летней дочке Анджелины Джоли уже почти невозможно разглядеть девочку

Наследница Джоли и Питта наотрез отказывается отзываться на свое имя. И твердит: «Зовите меня Джон!».

Наследница Джоли и Питта наотрез отказывается отзываться на свое имя. И твердит: «Зовите меня Джон!».

Фото: EAST NEWS

От мамы Шайло унаследовала невозмутимый гипнотический взгляд и пухлые губки. На этом сходство, пожалуй, и заканчивается. На публике девочка совершенно неотличима от своих братьев: мальчишеская одежда, короткая стрижка и пацанские манеры. Наследница Джоли и Питта выглядит скорее как симпатичный мальчик, чем как девочка. И ее это совершенно устраивает. Мы решили проследить, как и почему она менялась с годами (подробности)

Делом Брэда Питта о жестоком обращении с детьми занялось ФБР

Актер утверждает: он не причинял никакого вреда своим детям.

Актер утверждает: он не причинял никакого вреда своим детям.

Фото: EAST NEWS

Федеральные агенты навестили актера в его семейной резиденции в Голливуде, в то время как Анджелина Джоли переехала в съемный дом (подробности)

Брэд Питт готов пройти курс лечения от наркомании и алкоголизма, лишь бы не разводиться

По словам друзей, Брэд обожает Анджелину и никогда бы не причинил ей и детям вреда намеренно

По словам друзей, Брэд обожает Анджелину и никогда бы не причинил ей и детям вреда намеренно

Фото: REUTERS

Актер, на которого завели дело за жестокое обращение с детьми, умоляет Анджелину Джоли дать ему еще один шанс (подробности)

Брэд Питт в гневе: «Анджелина открыла ворота в ад!»

Узнав о разводе, Брэд Питт впал в ярость

Узнав о разводе, Брэд Питт впал в ярость

Фото: REUTERS

Актер в шоке из-за того, что жена обвинила его в алкоголизме и наркомании, и намерен бороться за опеку над детьми (подробности)

А кто отец: Актриса Марион Котийяр, которую винят в разводе Джоли и Питта, ждет ребенка

Марион Котийяр и Брэд Питт в триллере "Союзники" Фото: кадр из фильма

Марион Котийяр и Брэд Питт в триллере "Союзники" Фото: кадр из фильма

Как сообщают парижские СМИ, француженка забеременела в разгар съемок с Брэдом в шпионском триллере «Союзники» (подробности)

Женщина, которую винят в разводе Джоли и Питта: «Не виноватая я!»

Съемки в триллере "Союзники" выдались для Марион Котийяр по-настоящему горячими. Актриса даже искупалась топлесс.

Съемки в триллере "Союзники" выдались для Марион Котийяр по-настоящему горячими. Актриса даже искупалась топлесс.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Слухи о том что Брэд Питт закрутил страстный роман со своей пратнершей по съемкам Марион Котийяр, появились еще летом. Французская актриса и голливудский артист сыграли любовников в шпионском триллере «Союзники», который выйдет на экраны в 2017 году.

Именно ее – женщину с прекрасными глазами и ангельской внешностью – называют сейчас чуть ли не главной причиной развода Джоли и Питта (подробности)

Как Брэд Питт и Анджелина Джоли будут делить свое 400-миллионное состояние

Семейное гнездо Джоли и Питта - их поместье в Восточном Голливуде. Фото: EAST NEWS.

Семейное гнездо Джоли и Питта - их поместье в Восточном Голливуде. Фото: EAST NEWS.

Как показывает опыт голливудских браков, когда разводятся мегазвезды, бракоразводные процессы длятся годами. И вовсе не потому, что супруги цепляются за остатки своего семейного очага и надеются вернуть былое. Все дело – в огромных состояниях, которые нужно поделить между некогда родными и близкими людьми (подробности)

Интимные тайны актрисы, о которых она предпочла бы забыть

У Анджелины Джоли было достаточно тяжелое детство и весьма бурная юность

У Анджелины Джоли было достаточно тяжелое детство и весьма бурная юность

Фото: SPLASH NEWS

В жизни Анджелины Джоли и Брэда Питта теперь одним секретом меньше: весть об их разводе буквально взорвала Интернет. Что мы знаем об Энджи? Любящая жена, примерная мать шестерых детей, посол доброй воли ООН и одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Но так было далеко не всегда: позади у Анджелины трудное детство и весьма бурная юность. Многие моменты своего прошлого Джоли наверняка предпочла бы забыть: как выяснилось, у нее предостаточно «скелетов в шкафу». Некоторые секреты она раскрыла сама, откровенно поведав о них в интервью. Другие раскопали биографы, пообщавшись с теми, кто знал звезду в ее период «до Питта» (читать дальше)