Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм10 октября 2016 17:07

10 самых популярных городов России для поездок с детьми на осенние каникулы

Дороже всего свозить школьников в Сочи, а дешевле всего - в Великий Новгород
Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru собрал десять самых популярных городов России, куда собираются родители с детьми на осенние школьные каникулы

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru собрал десять самых популярных городов России, куда собираются родители с детьми на осенние школьные каникулы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Совсем скоро осенние каникулы. Каждая школа определяет даты сама. Но чаще всего учеников отпускают на первую неделю ноября, и каникулы совпадают с длинными выходными у родителей по случаю Дня народного единства (в этом году 4 ноября приходится на пятницу, так что отдыхать будем три дня подряд, с 4 по 6 ноября). Многие школы организуют экскурсионные поездки всем классом. А кто-то едет на отдых на несколько осенних дней всей семьей.

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru самых популярных городов России, куда собираются родители с детьми на осенние школьные каникулы. Как считали? По количеству забронированных номеров в отелях с 29 октября по 6 ноября, а также по числу поисковых запросов.

Кстати, дешевле всего скататься с отпрысками в Великий Новгород - за ночевку в гостинице туристы платят в среднем 2 700 рублей. А дороже всего обойдется осенний вояж в Сочи, там отели стоят в среднем 3 600 рублей в сутки. Да, не учтены расходы на дорогу. Но их сравнить нереально: все зависит от того, откуда едет семья. Из Санкт-Петербурга в Великий Новгород добираться быстро и дешево - хоть на своем авто, хоть на поезде, хоть на автобусе. А из Краснодара, наоборот, дорога в Сочи выйдет куда дешевле, чем в Новгород.

РЕЙТИНГ

10 городов России, популярных для семейных путешествий на осенние школьные каникулы (в скобках - средняя стоимость проживания в гостиничном номере в сутки):

1. Москва (3400 рублей)

2. Санкт-Петербург (3100 рублей)

3. Казань (2900 рублей)

4. Сочи (3600 рублей)

5. Екатеринбург (3150 рублей)

6. Ялта (3200 рублей)

7. Нижний Новгород (2900 рублей)

8. Новосибирск (3000 рублей)

9. Псков (2800 рублей)

10. Великий Новгород (2700 рублей)