Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество21 октября 2016 10:00

Издательство АСТ представляет российскую версию «Книги рекордов Гиннесса»

Это сборник величайших достижений в области науки, образования, искусства, спорта, хобби и развлечений [Внимание, конкурс!]
Источник:kp.ru
Прими участие в викторине и стань счастливым обладателем нового выпуска «Книги рекордов Гиннеса 2017»!

Прими участие в викторине и стань счастливым обладателем нового выпуска «Книги рекордов Гиннеса 2017»!

Впервые «Книга рекордов Гиннеса» была издана в 1955 году, и с тех пор продано более 130 миллионов экземпляров в 100 странах мира. Ежегодно главный сборник мировых рекордов становится одним из мировых бестселлеров. Каждый выпуск «Книги рекордов Гиннеса» рассказывает о новых удивительных рекордах в самых разных сферах науки и жизни.

Главной темой «Книги рекордов Гиннеса 2017» стал космос во всем его безграничном разнообразии. В выпуске представлены самые разные факты о покорении Вселенной, планетах Солнечной системы, космических аппаратах и многом другом! Какая связь между компьютером корабля «Аполлон» и современным тостером? Во сколько раз гравитация Луны меньше силы притяжения на Земле? Что сделали астронавты «Аполлона-11», когда им отказали в страховке?.. Российских читателей «Книги рекордов Гиннесса» ждет новое увлекательное путешествие по Вселенной знаний, открытий и достижений! Для того, чтобы сделать издание этого года действительно невероятным, создатели сборника обратились за помощью к рекордсменам, смело разрушающим границы привычного мира своими достижениями. В новом выпуске вас ждет интервью легендарных астронавтов Базза Олдрина, Криса Хадфилда и Ала Уордена, а также нынешнего главы NАSА Чарли Болдена. Кроме того, в сборнике можно найти сведения об исследователях космоса, таких как доктор Алан Стерн, руководитель последней миссии к Плутону. А читателей, питающих любовь к рок-музыке, порадует успех американской группы Ok Go, снявшей клип в условиях пониженной гравитации. В «Книге рекордов Гиннеса 2017» каждый, несомненно, найдет то, что его заинтересует.

«Комсомолка» совместно с Издательством АСТ предлагает принять участие в викторине и стать счастливым обладателем нового выпуска «Книги рекордов Гиннеса 2017»!

В каком году впервые была издана «Книга рекордов Гиннесса»?

А) 1955

Б) 1976

В) 1992

Г) 1948

Книга была создана по заказу…

А) спортивного клуба «Гиннесс»

Б) пивоваренной компании «Гиннесс»

В) города Гиннесс

Г) мецената из США по фамилии Гиннесс

Всемирный день Книги рекордов Гиннесса отмечается…

А) 9 октября

Б) 31 декабря

В) 1 января

Г) 9 ноября

На скольких языках мира выходит «Книга рекордов Гиннесса»?

А) на 37 языках

Б) на 67 языках

В) на 20 языках

Г) на 40 языках

В каком году впервые появилось издание «Книги рекордов Гиннесса» на русском языке?

А) в 1992 году

Б) в 1955 году

В) в 1989 году

Г) в 2005 году

Что связывает знаменитые «письма счастья» с «Книгой рекордов Гиннесса»?

А) «Книга» не фиксирует рекорды, связанные с «письмами счастья», присланными по электронной или обычной почте

Б) в «Книгу рекордов Гиннесса» вошли рекорды, связанные с самым большим количеством пересланных по всеми миру «писем счастья»

В) в «Книге рекордов Гиннесса» зафиксированы самые длинные «письма счастья»

Г) в «Книге рекордов Гиннесса» содержатся сведения о «письмах счастья», которые «побывали» на территории почти всех стран

Для участия в розыгрыше необходимо пройти викторину и прислать свои ответы на konkurs@kp.ru

Желаем успехов!