Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды18 ноября 2016 14:20

Михаил Задорнов отменил все гастроли из-за нового тяжелого лечения

Знаменитый сатирик удалил афишу и объяснил ситуацию с отменой концертов
Михаил Задорнов

Михаил Задорнов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В пятницу, 18 ноября на официальном сайте Михаила Задорнова в разделе с анонсами выступлений появились изменения, а также на его страничке в соцсети исчезли упоминания о гастролях артиста.

Знаменитый сатирик планировал дать больше 10 концертов до Нового года в Москве, Рязани, Воронеже, Белгороде, Курске, Орле и Санкт-Петербурге.

И несколько раз подчеркивал, что часть гастролей вынужден был отменить из-за длительных противопоказанных ему перелетов, но часть планирует дать.

Однако состояние здоровья Михаила Николаевича не позволяет его планам реализоваться. О чем он лично сообщил на своем сайте и в своем блоге:

«Ситуация с концертами осложнилась. Назначили новое тяжёлое лечение, с напряжением несовместимое. Впрочем, они не отменяются. Они будут восстановлены со временем. Я на это надеюсь, более того – уверен в этом. Нельзя лишать удовольствия ни зрителей, ни себя! Так что можно не спешить сдавать билеты до поступления следующей информации. Тем более, что накопилось много нового материала, которым скорее хочу поделиться со зрителями» - написал Задорнов.

За считанные часы с момента заявления почитатели таланта 68-летнего российского писателя оставили шесть сотен пожеланий скорейшего выздоровления, более двух тысяч поклонников Задорнова выразили солидарность в связи с этой ситуацией.