Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика22 мая 2017 11:57

В Крыму умер дедушка украинской певицы Джамалы

Победительница "Евровидения - 2016" ранее говорила, что не может навестить близкого родственника, который болен [фото]
Источник:kp.ru
Джамала.

Джамала.

Фото: REUTERS

Победительница "Евровидения - 2016", украинская певица Джамала заявила, что в Крыму умер ее член семьи, - дедушка Айяр Джемалядин.

- Мой дедушка Айяр Джемалядин огълу умер сегодня ночью. Дженазе пройдет в Кучук Озене в 15.00. Аллах рахмет эйлесин (Да помилует его Аллах), - написала она на своей странице в Facebook.

Похороны пройдут в понедельник в 15:00 в крымском селе Малореченское под Алуштой.

Джамала опубликовала снимок бабушки и дедушки.

Джамала опубликовала снимок бабушки и дедушки.

По информации украинских СМИ, дед Джамалы пережил три инфаркта. Родственники уверяют, что в 90 лет его сердце не выдержало.

Как стало известно "КП", сама певица на похороны в Крым не приехала.

В этом доме, в селе Малореченское, живут родители Джамалы, а раньше жила и сама певица. Дом деда находится в соседнем селе.

В этом доме жила Джамала и ее родители. Фото: Анна Сафронова

В этом доме жила Джамала и ее родители. Фото: Анна Сафронова

Напомним, Джамала давно хотела приехать в Крым. Недавно певица жаловалась журналистам, что у нее нет возможности даже посетить родню на полуострове. А она, в свою очередь, очень обеспокоена здоровьем деда.

Тогда крымские власти пригласили Джамалу на полуостров.

- Российское посольство в Киеве передало приглашение ее импресарио. Это прямой канал, он с ней общается каждый день, - поделился крымский вице-премьер Георгий Мурадов. - Если она реально беспокоится о здоровье своего родственника, то обязательно примет наше предложение. А если это все политические аргументы, то, скорей всего, отвергнет приглашение.

Кстати, чиновники не первый раз говорят, что будут рады видеть победительницу "Евровидения-2016" на полуострове, но... если Киев перестанет препятствовать ее приезду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Евровидение - 2017" для украинской певицы Джамалы не прошло гладко. Сначала организаторы конкурса запретили ей идти на Красную дорожку открытия и отказали в праве открыть "Евровидение", а затем, во время ее выступления в финале, на сцену выбежал пранкер и показал задницу. В общем, все пошло через заднее место с самого начала.