Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Туризм12 июля 2017 14:20

Отдых в Греции в 2017 году: сколько стоят отели, экскурсии, питание

"Комсомолка" продолжает писать свой курортный роман. Журналисты "КП" делятся своими свежепривезенными впечатлениями о курортах, российских и заграничных. Читайте об отдыхе в Греции в 2017 году [инфографика]
kp.ru
Курортные поселки разбросаны по всей Кассандре на расстоянии 3 - 4 километров друг от друга.

Курортные поселки разбросаны по всей Кассандре на расстоянии 3 - 4 километров друг от друга.

Греция: Влюблена по собственному желанию

Море я ненавижу. Лето и жару – также. Но каждый год со скрежетом зубовным еду. Ибо дети и муж. Они жаждут соленой воды, солнца, приключений. Мои ответные требования: не выше +30, отель 5 звезд, кондиционер, никакой готовки и анимация для детей. Чем в этом смысле хорош отдых в Греции в 2017 году? Всем. Чистейшее Эгейское море, такое, что отплываешь метров на 500 метров от берега, опускаешь голову в маске под воду – и можешь рассмотреть каждую песчинку на дне.

Мы были на самом «русском» курорте Греции, в Халкидиках, на полуострове Кассандра. Курортные поселки разбросаны по всей Кассандре на расстоянии 3 - 4 километров друг от друга. Проселочные дороги между поселками — все в олеандрах, пальмах и вековых соснах. Можно гулять целыми днями, взять велосипед и объехать полуостров за пару дней, можно арендовать машину – и побывать на самых красивых пляжах Халкидик.

В каждом поселке – десятки таверен, супермаркеты, множество магазинчиков, где продают кожаные сумки, одежду, обувь и украшения ручной работы от греческих дизайнеров.Туристы чуть ли не тележками закупают оливковое масло и фету. В аэропорту на регистрации российских рейсов только и слышится: «Перевес 10 килограммов!».

Греческие отельеры после открытия Турции за русских туристов борются с удвоенной силой. Качественная уборка в номере, неразбавленные коктейли, спасатели у бассейнов и постоянный присмотр за детьми, вышколенные официанты в ресторане, улыбчивый персонал (каждый говорит по-русски!).

Шведские столы ломятся, и каждый день – что-то новенькое: свиные ребрышки, кролик в причудливом соусе, восхитительная баранина, и, конечно, разнообразные закуски местной кухни с труднопроизносимыми названиями, из которых большинство русских знают только мусаку.

Теперь не знаю, смогу ли полететь в другую страну в следующим летом!

Греческие отельеры после открытия Турции за русских туристов борются с удвоенной силой.

Греческие отельеры после открытия Турции за русских туристов борются с удвоенной силой.

ЦЕНА ВОПРОСА

Отель 5 звезд, «Все включено» бронировали еще в январе. На всю семью (двое взрослых и двое детей) вместе с перелетом и трансфером – 150 тысяч рублей на 10 дней.

Прокат автомобиля – от 3000 рублей в день, велосипеды — от 500 рублей.

Обед в таверне – от 1200 на четверых, если это фастфуд (например, гирос, аналог нашей шаурмы) и от 3000, если это полноценный ужин с салатом, рыбой и двумя бокалами вина.

Экскурсии : в Метеоры – от 4500 рублей с человека, Афины – от 6100 рублей, Салоники – от 3000 рублей. Круизы к святой горе Афон – от 2300 рублей.

Какие курорты стали заметно популярнее этим летом

Какие курорты стали заметно популярнее этим летом

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН