Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Происшествия14 августа 2017 9:00

"Летающий" "Лексус" в Туле: сбежавшим водителем оказался житель Подмосковья

Стражи порядка устанавливают все детали ДТП
Фото: Анастасия КОРОБЕЙНИКОВА

Фото: Анастасия КОРОБЕЙНИКОВА

13 августа в Туле на Ф. Энгельса возле дома №149 произошло ДТП.

Двигаясь от улицы Первомайской в сторону улицы Агеева, автобиль "Лексус" въехал в клумбу, находящуюся на встречной обочине, после чего автомобиль подбросило, и он "взобрался" на две иномарки - "Опель" и "КИА". В аварии никто не пострадал.

Как выяснилось, водитель внедорожника с места ДТП сбежал. Стражи порядка искали его около суток.

- Водитель "Лексуса" оказался 46-летним жителем Московской области. Собственником автомобиля он не является. В настоящее время сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства ДТП. Решается вопрос о привлечении мужчины к отвественности, - сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

По некоторым данным "Лексус" принадлежит брату водителя-беглеца. Пока неизвестно, угнал ли мужчина авто у своего родственника, или тот просто дал ему на нем покататься.

Также правоохранителям предстоит выяснить, были ли у мужчины права на управление автомобилем, а также находился ли он в состоянии какого-либо опьянения или нет. От этой информации зависит, какая отвественность перед законом грозит мужчине - уголовная или административная.

Фото: Роман АВДЕЕВ

Фото: Роман АВДЕЕВ

Фото: Роман АВДЕЕВ

Фото: Роман АВДЕЕВ

Фото: Роман АВДЕЕВ

Фото: Роман АВДЕЕВ

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: соцсети