Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2017 21:02

В убийстве парня, который был одет "не по понятиям", подозревают сына актера из "Интернов"

Следствие не исключает, что отец скрывает наследника в Подмосковье, поэтому его до сих пор не могут найти [видео]
Об убийстве 29-летнего питерца Станислава Думкина в Парке Горького говорит вся Москва

Об убийстве 29-летнего питерца Станислава Думкина в Парке Горького говорит вся Москва

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Об убийстве 29-летнего питерца Станислава Думкина в Парке Горького говорит вся Москва, да и за ее пределами. Возмущены не только близкие, которые не могут поверить в смерть сына, но и обычные граждане, которые даже не знали лично погибшего. Убийство произошло в центре города, в общественном месте - в парк приходят гулять с детьми. Где же была охрана?

Выяснилось, что в парке охрана была, но не там, где 13 августа около часа ночи Станислава Думкина убивали на глазах друзей и десятков прохожих. Что стало причиной? Банальные разборки молодежи. Следователи говорят, что Станислав шел вместе с двумя подругами и приятелем, им навстречу направлялись трое парней. Одна компания не понравилась другой, слово за слово. Потом кто-то из недругов бросил в адрес Станислава, что он выпендривается, надев на прогулку шляпу и очки. Аксессуары полетели на землю, а после нескольких ударов в голову на асфальт упал и сам Стас. Где же были в этот момент его друзья? Девушки в драку не влезали, но стали звонить в полицию, звать на помощь прохожих. А друг Думкина в это время давал отпор другим ребятам. Только после того, как Стас потерял сознание, драка остановилась. Обидчики поспешили скрыться - дожидаться приезда "скорой помощи" они не стали. Но их лица друзья Стаса запомнили. Самого Думкина срочно госпитализировали, на место прибыла и охрана парка, но конфликт был таким недолгим, что просто физически его было невозможно нейтрализовать. Да еще и охранники были в тот самый момент в другой части парка, где случилось еще одно происшествие - мужчина повредил ногу.

В социальных сетях москвичи поспешили предъявить претензии следователям, которые "не работают и не ищут убийцу", а также администрации парка. Мол, а где видео с камер наблюдения? Оказывается, все есть. И 11-секундный конфликт был зафиксирован, там точно видны лица всех троих нападавших. Портрет предполагаемого убийцы также удалось составить.

Два года назад Станислав решил делать карьеру в Москве

Два года назад Станислав решил делать карьеру в Москве

Фото:

- Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия, - рассказала "Комсомольской правде" официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова. - Следствие предпринимает все возможные меры для задержания подозреваемого.

"Комсомольской правде" удалось выяснить, что в убийстве Станислава Думкина подозревается 22-летний Корней Макаров. Об этом сообщил источник, близкий к следствию. По предварительным данным, это Макаров нанес удары по голове питерскому парню. Подруги, которые были в тот вечер со Стасом, опознали Корнея Макарова. Однако пока установить его местонахождение не удается. По адресу, где Корней прописан, его нет. Известно, что его отец - 51-летний актер Сергей Макаров, который снимался в сериале "Интерны". Не исключено, что он скрывает сына в области. Пока мужчину не допрашивали.

В убийстве Станислава Думкина подозревается 22-летний Корней Макаров

В убийстве Станислава Думкина подозревается 22-летний Корней Макаров

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Следователи делают все возможное для установки местонахождения Корнея Макарова. Также призывают его самостоятельно явиться в следственные органы.

Отец одного из напавших на Станислава Думкина - актер Сергей Макаров, который снимался в сериале "Интерны"

Отец одного из напавших на Станислава Думкина - актер Сергей Макаров, который снимался в сериале "Интерны"

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Отец Станислава Думкина, убитого в Парке Горького: «После того, что случилось, я потерялся в этой жизни»

«Комсомолке» удалось поговорить с отцом погибшего Виталием. Он до сих пор не знает подробностей той злополучной ночи. «Сын живет в Москве. Был с друзьями, гулял. Нарвался на какую-то компанию. И все».

- Я во все это время, до прощания с сыном и после него, просто потерялся в этой жизни, - рассказал Виталий. - Голова не работает. Отовсюду так много информации... Я еще не расспрашивал его друзей, а из полиции мне ничего не сообщали. Станислав был добрым и порядочным человеком. Спокойным. Я воспитывал его как мог. Семья наша среднего достатка. Были у него девушки. Одна в Москве. И он к ней ездил из Питера. Потом была в Санкт-Петербурге. Из очень богатой семьи. Но до свадьбы не доходило (подробности)

КСТАТИ

Охранники Парка Горького - после гибели посетителя: «Мы не имеем права разнимать драки. Можем только вызвать полицию»

По статистике, в выходные дни в Парке Горького бывает от ста до двухсот пятидесяти тысяч человек. Самый популярный парк Москвы! 13 августа здесь произошла потасовка, которая закончилась гибелью 29-летнего мужчины. По словам очевидцев, Станислав Думкин гулял по Пушкинской набережной вместе с двумя подругами и приятелем. Как говорят, шедшей навстречу компании парней не понравилось, что Стас в шляпе. Слово за слово, Думкин получил несколько ударов в голову. Упал и больше уже не поднялся. Неделю он провел в коме. Скончался, не приходя в сознание… Смерть после прогулки в парке вызвала в соцсетях шквал возмущения и вопросов. Парк Горького - место общественное, не глухая подворотня ведь какая-то. Где в момент ЧП была охрана? Почему человека, который наносил эти роковые удары, никто не задержал на месте? Что вообще в парке с безопасностью? - сюда ведь любят ходить многие москвичи, и с детьми часто приезжают. Корреспонденты «КП» решили своими глазами посмотреть, что из себя представляет Парк Горького ночью. (подробности)

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

А ты с какого раёна?

Андрей ДЯТЛОВ

Дикая история с убийством в парке Горького. Ну просто - дикая.

Бить за очки и шляпу...

Страшно, что все повторяется. Такое мы в детстве проходили, давно, в семидесятых прошлого века, когда драка могла начаться между пацанами с простого вопроса: «А ты чё в очках? Умный, чё ли?» Тогда в СССР дворовые разборки были ну... хоть как-то объяснимы. Все жили ровненько так. А хотелось лучше. И ежели кто-то выделялся курткой, кедами, часами, великом - огреби. А уж если в очках, то есть умный шибко, так непременно били (подробности)!