Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Досуг25 августа 2017 14:25

Невский проспект на день станет театральными подмостками

Фестиваль «Театральный Петербург» пройдет завтра в рамках Книжных аллей
Источник:kp.ru
Фото: Дирекция театрально-зрелищных касс.

Фото: Дирекция театрально-зрелищных касс.

"Весь мир театр" – писал Шекспир, и его последователи - актеры решили утроить представление прямо на Невском проспекте. В субботу, в два часа дня, на сцену фестиваля «Книжные аллеи» с мюзиклом поднимутся артисты Театра музыкальной комедии, чтобы исполнить номера, которые в театре часто вызывали на бис.

А затем на сцену поднимется Анвар Либабов со всемирно известными артистами театра «Лицедеи»: Александром Гусаровым и Полиной Бондарь. Петербуржцев ждут такие знаменитые репризы как "Ассисяй", "Низя" и "Блю Канари". Не обойдется и без новинок, которые публика еще не видела – зрителя ждет калейдоскоп новых впечатлений.

- Здесь найдется место смелым интермедиям, вокальным номерам и различному интерактиву. А по сути все затеяно, как способ «продегустировать» новинки театрального сезона не сходя с места, - рассказали в Дирекции театрально-зрелищных касс. – И уже после сходить в билетную кассу и сделать окончательный выбор.

А так как прошлый фестиваль пользовался у петербуржцев бешенной популярностью, его решили провести в два этапа - в конце театрального сезона и в начале следующего.

Самые активные посетители получат подарки и призы. "Театральные Петербург на Книжных аллеях" идет с 5 августа вплоть до 9 сентября по субботам. Место встречи неизменно - в 14:00 на Малой Конюшенной, рядом с памятником Гоголю. Проход на театральное выступление абсолютно бесплатный, главное - хорошее настроение.