Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Спорт5 сентября 2017 14:40

В Крыму открылся Всероссийский фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017»

Более 470 человек из 65 регионов России будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Всероссийское общество инвалидов

Фото: пресс-служба Всероссийское общество инвалидов

Сегодня, 5 сентября, в Евпатории стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017». Организаторы утверждают, что участие в таких мероприятиях позволяет людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить и реализовать свои возможности, добиться самых высоких спортивных результатов и целей.

- Климат полуострова Крым, его целебные ресурсы и мощная санаторно-профилактическая база являются идеальными условиями для лечения и реабилитации инвалидов, - считает председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. - Все наши участники – активные, целеустремленные, позитивные люди. Уверен, что фестиваль этого года подарит нашим спортсменам незабываемые впечатления.

В этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 470 человек из 65 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Также участников ждут «мастер-классы» по дайвингу, регби и парусному спорту, соревнования по настольным спортивным играм, а также досуговые мероприятия.

Фото: пресс-служба Всероссийское общество инвалидов

Фото: пресс-служба Всероссийское общество инвалидов

- Фестиваль «ПАРА-КРЫМ» набирает популярность, и год от года растет количество регионов, принимающих в нем участие, - отмечает первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов. - Значение Всероссийских физкультурно-спортивных фестивалей очень важно для социальной реабилитации людей с инвалидностью, укрепления их духа и уверенности в собственных силах.

Такие фестивали - это возможность не только проявить себя и проверить свои силы, но и обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми, а также расширить границы своих возможностей.

СПРАВКА "КП"

Фестиваль пройдет с 5 по 9 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов, организованный нашей организацией, состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводится в Крыму.