Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Спорт12 сентября 2017 14:20

Купить билеты на матчи Чемпионата мира 2018 в Волгограде можно будет за 1280 рублей

Продажи билетов на Чемпионат мира FIFA 2018™ стартуют с 14 сентября 2017 года
На "Волгоград арена" пройдет четыре матча.

На "Волгоград арена" пройдет четыре матча.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Волгоградцы с нетерпением ждут старта продаж билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Купить билеты на матчи в Волгограде и не только болельщики со всего мира смогут уже 14 сентября 2017 года начиная с 12.00 по московскому времени. Приобрести их можно будет только на сайте FIFA.com/bilet и только для себя: каждый болельщик будет авторизован. По словам генерального секретаря FIFA Фатмы Самуры система дает всем равные шансы на приобретение билетов. На групповые матчи, которые пройдут на стадионе «Волгоград Арена», для россиян самые дешевые билеты будут стоить всего 1280 рублей. Чтобы попасть на матч-открытие, придется выложить 3200 рублей. Дороже всего обойдутся билеты на финал ЧМ-2018 - 7040 рублей.

Напомним, Волгоград в рамках ЧМ-2018 примет четыре матча группового турнира. На «Волгоград Арене» пройдет по одной встрече в группах A, D, G и H. Матчи состоятся 18 июня в 21.00, 22 июня в 18.00, 25 июня в 17.00 и 28 июня 2018 года в 17.00. Билеты на стадион будут стоить от 1280 рублей до 12 600 рублей - на лучшие места .

Тем временем «Волгоград Арена» растет не по дням, а по часам. Стадион готов уже на три четверти. Рабочие красят металлоконструкции, монтируют трубопроводы системы дренажа футбольного поля, сеют газон. Продолжается внутренняя и наружная отделка, а для болельщиков смонтировали уже более трех тысяч кресел.

Как рассказали «КП-Волгоград» в медиа-департаменте FIFA, продажи билетов пройдут в несколько этапов.

FIFA

FIFA

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОДАЖ

Первый этап продаж пройдет в два этапа. Сначала с 14 сентября по 12 октября 2017 года футбольные болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов. При этом у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Тут вариантов несколько: заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена. Уведомление о статусе все без исключения получат до 16 ноября 2017 года.

Второй период продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

ВТОРОЙ ЭТАП ПРОДАЖ

Второй этап продаж будет открыт после официальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ 1 декабря 2017 года. Период продаж путем случайной жеребьевки продлится с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года. В порядке живой очереди билеты можно будет купить с 13 марта по 3 апреля 2018 года.

Билеты, приобретенные на этих этапах продаж, доставят владельцам бесплатно до начала турнира. Но не раньше апреля/мая 2018 года.

В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ

Последняя возможность приобрести билеты на матчи будет у болельщиков в порядке живой очереди с 18 апреля до 15 июля 2018 года.

Фото: FIFA

Фото: FIFA

КАКИЕ БИЛЕТЫ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ?

Билеты на определенный матч: билеты на любой матч от открытия до финала.

Пакеты билетов на определенный стадион:в комплекты входят матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за третье место.

Пакеты билетов на матчи определенной команды: комплекты для болельщиков конкретной сборной: от трех до семи матчей. Их можно купить только в ходе первого этапа продаж.

Билеты для россиян (категория 4):

Граждане страны-хозяйки смогут купить билеты по специальной цене - от 1280 рублей.

Билеты для особой категории лиц: специальные билеты для маломобильных болельщиков, с инвалидностью, с избыточным весом.

ВАЖНО!

Паспорт болельщика

После покупки билета необходимо получить Паспорт болельщика. Заявку лучше подать сразу после получения по электронной почте подтверждения покупки билетов. Документ бесплатный. Он вместе с билетом станет пропуском болельщика на стадион. Кроме того, позволяет воспользоваться бесплатным проездом в специальных поездах между городами-организаторами и на общественном транспорте в день матча. При этом в Волгограде они получат право бесплатного проезда как на автомобильных пригородных маршрутах, так и на электричках. Подробнее о паспорте болельщика.