Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Общество4 октября 2017 8:54

Руководителя "Крымэнерго" отправили в отставку

Предприятие отстает по темпам реализации федеральной целевой программы
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Виктор Плакида. Фото: кадр с видео

Виктор Плакида. Фото: кадр с видео

Директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Сергей Аксенов пояснил, что отставка Виктора Плакиды вызвана отставанием предприятия в реализации ряда проектов, в том числе в рамках федеральной целевой программы.

- Мы не можем каждый раз заниматься подталкиванием руководителей предприятий к активным действиям. Программа по строительству электросетей, например, на одном из важных объектов региона – строящемся аэровокзальном комплексе Международного аэропорта «Симферополь» – была провалена практически в полном объёме, не было синхронизации действий со строителями, – сказал глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксенов пожаловался на работу предприятия с гражданами и юридическими лицами и пообещал провести служебное расследование в "Крымэнерго".

Новым руковдителм ГУПа уже назначен Алексей Татаренков, который занимал должность первого заместителя генерального директора предприятия.

Виктор Плакида возглавлял "Крымэнерго" более трех лет - с 11 апреля 2014 года. Уже бывший директор отказался оперативно комментировать "Комсомольской правде" - Крым" свое увольнение, сославшись на занятость.

В июле по собственному желанию ушла с поста министра топлива и энеретики РК Светлана Бородулина. Позже "Комсомолка" выяснила, что в процессе работы министр получила два выговора от главы Крыма Сергея Аксенова.

Напомним, из-за бездействия руководителей министерства энергетики РК и ГУП "Крымэнерго" республика потеряла девять миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ