Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Политика16 октября 2017 14:55

В Крыму ответили на заявление экс-лидера "Правого сектора"* "развалить Россию и забрать Крым"

Крымские политологи считают угрозы Дмитрия Яроша шаблонными
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Дмитрий Ярош/Фото: Facebook

Дмитрий Ярош/Фото: Facebook

Украинские радикалы продолжают калейдоскоп скандальных заявлений относительно Крыма. Совсем недавно организатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил о грядущем всеукраинском марше на Крым.

Сегодня же небезызвестный депутат Верховной рады Украины и экс-глава экстремистского движения «Правый сектор»* Дмитрий Ярош в интервью одному из изданий рассказал, что Крым вернется под контроль Украины после «развала России».

По его словам, украинские спецслужбы должны уделять больше времени «раскачке ситуации» в Российской Федерации.

- Здесь даже не надо проводить теракты и диверсии. Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору, все эти определенные автономные группы, - цитирует «Апостроф» Дмитрия Яроша.

При этом, по мнению депутата Верховной рады Украины, необходимо усилить финансирование национальных спецслужб, которые бы распространяли сепаратистские настроения внутри самой России.

В случае же неизбежности войны, ее следует вести на территории Российской Федерации, заключил Дмитрий Ярош.

Крымский политолог Владимир Джаралла считает, что слова о переносе военных действий или всяческих диверсий в Крым – стандартные угрозы, к которым все уже привыкли.

- Это уже обычные, привычные всем угрозы, которые такие люди, как Ярош, произносят постоянно – к ним давно-давно готовы. Стоит лишь вспомнить о том, что, по словам и специалистов, и российских политиков, уровень обеспечения безопасности в Крыму один из самих высоких среди всех регионов России, - рассказал "Комсомольской правде" - Крым" Владимир Джаралла.

Что же касается самого автора резонансного интервью, то политолог считает Дмитрия Яроша «врагом и фанатиком без всяких скидок и эвфемизмов».

- Когда человек дает такое интервью, это говорит о сильнейшем разочаровании. Он не признает это, но вполне очевидно, что он стал инструментом революции на Майдане, а потом лишь инструментом войны на Донбассе. Для этого человека война и все, что с ней связано, и есть сама жизнь. Однако Ярош понимает, что войну нужно постоянно обеспечивать мощной идеологической подоплекой, - заключил крымский политолог.

*Правый сектор - организация запрещена на территории РФ.