Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Политика17 октября 2017 12:29

Осенний призыв - 2017: Из Крыма отправили первых новобранцев

На материк ребят доставляют поездами и самолетами
Новобранцы будут служить в ВДВ, Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах и в войсках Росгвардии.

Новобранцы будут служить в ВДВ, Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах и в войсках Росгвардии.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Первую группу крымчан, которые будут проходить службу на материке, отправили в воинские части.

- Новобранцев доставляют к местам службы автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом. Для доставки в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока спланированы авиарейсы военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил и гражданской авиации. На всем протяжении пути команды призывников будут сопровождать представители воинских частей и медицинские работники, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Напомним, в ряды Вооруженных Сил России осенью прибудут 2400 крымчан, из которых 645 ребят (500 из республики и 145 из Севастополя) будут проходить службу на материке. Такого большого числа новобранцев в регионы РФ с полуострова еще не отправляли. Первая партия ребят - всего 28 человек - отбыла на службу за пределы полуострова весной этого года. А теперь их в 23 раза больше!

Новобранцы будут служить в ВДВ, Сухопутных войсках, Воздушно-Космических силах и в войсках Росгвардии. На материк их отправят самолетами военно-транспортной авиации. Юношей распределят по частям, которые находятся в Московской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском крае.

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

- Всего осенью-зимой текущего года из субъектов РФ на территории Южного военного округа на службу будет призвано более 22 тысяч человек. В Вооруженные Силы РФ направят более 20 тысяч новобранцев, из них более 13 тысяч поступят в соединения и воинские части ЮВО, - уточнили в пресс-службе.

До конца октября к местам прохождения службы отправят более 3,5 тысяч новобранцев, из них более 2,3 тысяч человек – в ЮВО. Наиболее массовые отправки призывников спланированы на ноябрь и декабрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осенний призыв - 2017: 18 октября в Севастополе начнется отправка новобранцев на материк

Крымчане попадут в части, находящиеся в Московской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском крае (подробнее)