Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2017 9:25

В Энгельсе лихач на ВАЗе сбил компанию подростков в два "захода"

«Семерка» сперва наехала на стоящих девочек, а потом протаранила машину с их друзьями
Фото с места ДТП в Энгельсе. Пресс-служба областной ГИБДД.

Фото с места ДТП в Энгельсе. Пресс-служба областной ГИБДД.

В Энгельсе Саратовской области второй день разыскивают водителя автомобиля ВАЗ-2107, который вчера, 18 октября, во дворе дома на улице Полтавской врезался в стоящих подростков и сбежал с места происшествия.

Резонансная авария произошла около девяти вечера по местному времени около одного из учебных заведений райцентра – Энгельсского политехникума. Но известно о ней стало только сегодня утром из сводки ГИБДД. Сначала сообщалось, что белая «семерка» во дворе дома врезалась в компанию подростков из четырех человек. Однако, КП-Саратов удалось выяснить подробности, из которых следует, что ДТП произошло в два «захода». Сперва лихач на ВАЗе сбил с ног двух молодых девушек, которые стояли на улице, а потом врезался в припаркованный автомобиль, куда прямо перед этим сели погреться приятели этих девушек.

В дорожном инциденте пострадали две 16-летние девочки, студентки того самого политехникума, и их приятели 17-ти и 19-ти лет. У одной из девушек травмы оказались настолько серьезными, что ее пришлось положить в больницу. Трое остальных пострадавших отправлены долечиваться дома.

Что же до водителя, устроившего всю эту заваруху, то он сразу после аварии выбежал из машины и скрылся проулками. Пока его не могут найти, хотя владелец автомобиля, конечно, уже установлен по номерным знакам. В полиции пока не комментируют, отрабатывается ли версия целенаправленного наезда именно на эту компанию подростков или же речь идет просто о неадекватном человеке за рулем.