Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Происшествия15 ноября 2017 16:50

В Крыму спасли сухогруз "Моряк" с голодающим экипажем на борту

Судну позволили пришвартоваться в Керченском рыбном порту
Источник:kp.ru
Фото: marinetraffic.com

Фото: marinetraffic.com

Сухогруз "Моряк", который "застрял" неподалеку от Керчи, пропустили в Керченский порт. Об этом сообщил представитель государственного предприятия "Крымские морские порты".

Нпомним, судно не имело право зайти ни в один порт в связи с отсутствием соответствующих разрешений. Двенадцать членов экипажа остались без еды, капитан был госпитализирован.

- 13 ноября 2017 года на пульт дежурного по Службе в Керчи поступила информация о том, что капитан судна «Моряк» (флаг Палау), следующего из-за границы, находится в тяжелом состоянии, - отметили в пресс-службе Погрануправления России по РК. - В результате совместных с МЧС действий капитан сухогруза был доставлен на берег, где после осуществления государственного контроля сопровожден сотрудниками МЧС во 2-ю городскую больницу Керчи.

В настоящее время судно с экипажем на борту находится на рейде в районе мыса Такиль. Ни владелец судна, ни агентирующая компания заявок на оформление сухогруза и членов экипажа на прибытие в Российскую Федерацию не подавали.

- Данная заявка подана керченской агентирующей компанией лишь в 17.30 часов 15 ноября, - отметили в пограничники. - По данным компании, судно будет готово к осуществлению государственного контроля в установленном российским законодательством порядке сегодня в 24.00 часа, после чего экипаж сможет сойти на берег.

Членам экипажа позволили пришвартоваться в Керченском рыбном порту.