Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт21 ноября 2017 20:06

Главный тренер "Марибора": "В играх со "Спартаком" мы сделали все, что нам позволил соперник!"

Дарко Миланич прокомментировал итог поединка 5 тура Лиги Чемпионов
Наставник "Марибора" заявил, что его команда показала, что достойна и дальше играть в Лиге Чемпионов.

Наставник "Марибора" заявил, что его команда показала, что достойна и дальше играть в Лиге Чемпионов.

Фото: REUTERS

Словенский "Марибор" для московского "Спартака" стал настоящим кошмаром в этой Лиге Чемпионов. Мариборский клуб дважды отбирал очки у москвичей, сыграв оба раза вничью 1:1 с командой Массимо Карреры. После матча наставник гостей подвел итог поединку, отметив, что своей игрой они показали, на что способен словенский клуб.

- Я могу сказать, что доволен результатом и не только им. Доволен тем, каждым моментом этой игры. У нас даже были шансы сегодня сыграть еще лучше. Думаю, что со стороны выглядело это тактически, у нас был шанс забить гол.

- Поздравляем с успешной игрой. Понятно, что даже весной в теории не сыграет "Марибор" в еврокубках. Но как оцените итог поединка?

- Я очень доволен, мы не жалуемся из-за того, что случилось. Мы могли бы бороться за третье место в группе. Но этой игрой мы показали, как надо играть дальше, чтобы в будущем еще раз попасть в еврокубки и сыграть потом в Лиге Европы или Лиге Чемпионов.

- "Марибор" в некоторых моментах играл все лучше и лучше. В какой момент вы почувствовали, что можете добиться хорошего результата?

- Стратегия в первом тайме была такая, что надо было сдерживать атаки и хорошо играть в обороне. Что нам удалось сделать. Но у "Спартака", ясно, не будет много моментов. Я сделал замену из-за желтой карточки, чтобы не допустить красной. При наличии свободного места мы можем проводить хорошие атаки.

- "Спартак" слабее остальных в группе или же вы изучили команду хорошо? Вы забили 2 гола и набрали 2 очка в играх с этой командой ведь.

- Мы готовились хорошо к каждой из трех команд. В играх со "Спартаком" мы взяли все, что нам позволил соперник. Не буду сравнивать спартаковцев с другими командами группы. Так все и получилось.

- Один раз - это удача. Но два раза так не бывает. Не кажется ли вам, что "Марибор" показал, что и дальше может играть в Лиге Чемпионов.

- Я думаю, что "Марибор" должен играть в Лиге Чемпионов. Это уже третий раз, как мы играем в этом турнире. Нам есть место в этом турнире.

- Готовясь к игре, вы же знали, что у "Спартака" слаб правый фланг обороны, где играет Петкович, а во втором тайме вместо него вышел Зобнин. Хотели использовать?

- Думаю, что мы поняли всю задачу и хорошо сделали. Но, считаю, что вы лучше нас можете оценить игру этого футболиста. Но игрок, вышедший на замену, знал, что не будет участвовать в защите.