Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Конкурсы и тесты28 ноября 2017 22:10

Тест "КП": Что о человеке расскажут его жесты

Психологи уверяют: от того, какая рука у человека является ведущей, правая или левая, зависит, какое полушарие головного мозга у него доминирует
А некоторые жесты и без всякой расшифровки понятны!

А некоторые жесты и без всякой расшифровки понятны!

Фото: Мария ЛЕНЦ

Левое отвечает за логику, анализ и речь, а правое - за образное мышление и целостность восприятия. А это, в свою очередь, отражается на характере. То, что вы держите ложку в правой руке, еще ничего не значит. Наше тело посылает массу сигналов, которые расскажут о вас гораздо больше, чем вы подозреваете.

Приготовьте лист бумаги и выполните четыре несложных упражнения. Результат каждого задания (цифру) записывайте в ряд.

1. Сложите руки в замок. Если сверху окажется большой палец левой руки, запишите цифру 1, если правой - 2.

2. Сложите руки, как будто вы держите воображаемую подзорную трубу, и поднесите ее к глазу, зажмурив другой. Остался открыт левый глаз - запишите 1, открыт правый - 2.

3. Сложите руки на груди крестом. Если сверху оказалась левая рука (от локтя до начала кисти), запишите 1, правая - 2.

4. Поаплодируйте. Если левой рукой вы накрываете правую, поставьте 1, если правой левую - 2.

У вас получится сочетание из четырех цифр. Этот шифр - ключ к характеру.

РЕЗУЛЬТАТЫ

«2222» - стопроцентный правша. Уверенный в себе и консервативный. Твердо стоит за семейные ценности, редко спорит и вступает в конфликты, но, если нужно, всегда может отстоять свою точку зрения. Прирожденный лидер.

«2221» - не слишком решительный и часто уступчивый, этот человек при всем том отличный дипломат. Умеет найти компромисс в любой ситуации. Часто выступает миротворцем и мирит враждующие стороны.

«2212» - главная черта характера - коммуникабельность. Этот человек - душа компании, он может разговорить и расположить к себе любого молчуна. Золотое качество для людей, работающих в сфере творчества или коммерции.

«2111» - обладатель этой комбинации привык полагаться только на себя. «Никто не сделает это лучше меня» - вот его девиз. Но, может, иногда все же стоит доверять людям и просить у них поддержки? Ведь и самому будет легче!

«2211» - нечасто встречающееся сочетание. Люди с такой комбинацией достаточно открыты и общительны, но порой им не хватает твердости. Конечно, это отличный способ избегать конфликтов, но свою правоту все же нужно отстаивать. Хотя бы для того, чтобы к вам прислушивались.

«2122» - острый, аналитический склад ума, умение решать сложные задачи. Обладатели этой комбинации трезво мыслят, из них выходят блестящие математики, технари или компьютерные гении. В минус им можно поставить только некоторую холодность и отстраненность в общении.

«2121» - самое редкое сочетание цифр. Такие люди часто ощущают незащищенность, желание спрятаться от обстоятельств. Эмоциональны, тонко чувствуют окружающий мир. Часто из них получаются талантливые художники и поэты.

«1112» - эмоциональный, энергичный и решительный тип, способный повести людей за собой и вдохновить их на новое дело.

«1222» - один из самых распространенных типов. Дружелюбный и общительный, но часто подверженный чужому влиянию. Зато умеет слушать как никто другой - за это люди к нему и тянутся.

«1221» - эмоциональный, добрый и немного наивный, обладатель этой комбинации привык доверять людям. Всегда готов прийти на помощь слабому - из таких получаются отличные волонтеры.

«1122» - эти люди склонны к копанию в себе, анализу мыслей и поступков. У них широкий круг интересов, но времени на все, увы, катастрофически не хватает.

«1121» - ярко выраженная творческая натура, художник, творец.

«1111» - стопроцентный левша. Человек, открытый к новым идеям, совершенно неконсервативный и всегда готовый попробовать что-то новое.

«1212» - сильный духом человек, твердый, даже упертый. Всегда достигает поставленных целей.

«1211» - такие люди склонны к самокопанию, любят находиться в одиночестве, с трудом заводят друзей. Четко следуют плану и всегда добиваются результатов.

«2112» - люди с такой комбинацией обладают легким и непринужденным характером, им все дается без труда благодаря природному обаянию. Они часто заводят новых друзей и меняют увлечения.