Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2017 18:20

Главный тренер сборной Египта: "В нашей группе выделяется Уругвай, остальные будут играть за второе место"

Эктор Купер эмоционально повел себя в микст-зоне, комментируя итог жеребьевки ЧМ-2018
Главный тренер сборной Египта Эктор Купер.

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер.

Фото: REUTERS

Наставник египетской команды Эктор Купер - один из самых опытных тренеров, выведших сборные на чемпионат мира по футболу. Для Египта попадание на ЧМ в Россию - первое за почти 30 лет. Опытный специалист сразу же назвал фаворита в группе "А":

- Уругвай, за который играет такой форвард как Эдинсон Кавани, выделяется на общем фоне в нашей группе, остальные сразятся на вторую путевку в плей-офф. Все команды в целом очень сильные и группа - ровная, стабильная. Однако же мы намерены бороться за выход в плей-офф чемпионата мира по футболу.

- Довольны ли, что вам не выпала Испания, Аргентина, Германия? Теперь будет проще?

- Кто говорит, что с ними было бы сложнее? Вы что, думаете, теперь у нас самая слабая группа? Все команды сильны. Будем бороться. (на этих словах Купер завелся и едва не накричал на журналиста - прим.ред)

- Такой ли уже Уругвай фаворит нашей группы?

- Все считают Уругвай фаворитом, но они исторически плохо играют с командами не из Южной Америки, поэтому не надо переоценивать эту команду. После этих слов Купер попытался сбежать из микст-зоны, хотя его уже окружили журналисты. Однако он едва не ошибся дверью, пытаясь спешно покинуть интервью. Со сборной Египта команда России проведет свой второй матч на чемпионате мира по футболу. Он пройдет 19 июня 2018 года в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове.