Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2017 4:12

Лобода, Ани Лорак и Николай Басков зажгли на дне рождения Эмина Агаларова

Российский бомонд веселился до утра на празднике у певца-бизнесмена [видео]
Эмин Агаларов отметил день рождения концертом и вечеринкой. ФОТО пресс-служба

Эмин Агаларов отметил день рождения концертом и вечеринкой. ФОТО пресс-служба

Нам вот тут подумалось, что на самом деле у Эмина дорожка к славе была не самой простой, несмотря на его благосостояние (Crocus group - серьёзный семейный бизнес). Да, известно что он из влиятельной семьи, что у него успешный бизнес и бывший тесть - президент Азербайджана. Но именно все эти вещи скорее мешали ему найти своего слушателя. Народ ведь как думает - а, ну все понятно, родился с золотой ложкой во рту, все проплачено. Но вот ведь в чем штука: банальная истина заключается в том, что любовь людскую-то не купить. Ее можно только заработать упорным трудом. Сколько есть артистов, которые уже много лет на сцене пытались что-то делать. Покупали себе и хиты от маститых авторов, и народ для красивой картинки автобусами свозили на свои концерты (и это не фигура речи), и премии всевозможные получали, и ротаций кучу на радио. Но не прет!

Эмин на сцене.

Эмин на сцене.

На концерт собрался полный зал зрителей.

На концерт собрался полный зал зрителей.

Эмин не сразу покорил народ. Выступал перед полупустыми залами (сам признавался в интервью без капли стеснения, переживая это лишь как этап, а не как провал). Записывал потихонечку хиты, нанимал лучших саудпродюсеров, искал свою нишу. И нашёл. Перед празднованием своего 38-го дня рождения он дал большой концерт в Крокус Сити Холле. Мы внимательно наблюдали за зрителями. Детишки сидят и подпевают, зная все песни. Взрослые женщины торопятся подарить букеты. Девчушки бегут с цветами, чтобы еще успеть поцеловать и сделать селфи с кумиром. Кто-то дарит поделки и портреты. Мужики сидят выкладывают одно за другим видео в Инстаграм. Букетов, кстати, было какое-то нечеловеческое количество - штук сто, наверное.

Дуэт с Алексеем Воробьевым.

Дуэт с Алексеем Воробьевым.

Николай Басков

Николай Басков

Фото:

Поздравления на сцене.

Поздравления на сцене.

В чем секрет? Наверное, в обаянии артиста. В том, что у него качественный репертуар - никакой трагедии, такая поп-музыка в самом хорошем смысле этого слова, которая прекрасно звучала бы в каком-нибудь дорогом концертном зале где-нибудь в Лас-Вегасе, без заигрывания с модными битами и ритмами. Под неё хорошо отдыхать душой, не думать о заботах. Потом, артист сильно вырос вокально - весь концерт отработал «живьём». Не без огрехов, конечно, но уважения заслуживает. На сцену в этот вечер поднимались звезды, чтобы исполнить песни с нового альбома Эмина «Прости моя любовь» и предыдущего, «Начистоту». Александр Маршалл, Владимир Кузьмин, Светлана Лобода, Ани Лорак, A’Studio, Полина Гагарина... К слову, эта певица поразила своей фигурой - артистка тратит какое-то невероятное количество усилий, чтобы превзойти форму, в которой она была до родов, постоянно занимаясь с тренером. И на концерте мы увидели результат: Полина выглядела сногсшибательно в оригинальном полупрозрачном платье, появившись на сцене во время исполнения дуэтной песни «В невесомости».

Эмин и Ани Лорак

Эмин и Ани Лорак

Светлана Лобода

Светлана Лобода

Фото:

Бизнесмен Араз Агаларов.

Бизнесмен Араз Агаларов.

Одним из самых пронзительных моментов вечера стало дуэтное исполнение песни «Синяя вечность» Муслима Магомаева, друга семьи Агаларовых, в честь которого и назван, собственно говоря, концертный зал. Эмин играл на фортепьяно, а на полупрозрачный занавес транслировалось изображение Муслима Магометовича. Зал встал. Встала и Тамара Синявская, вдова Магомаева, которая вручила Агаларову букет алых роз.

Полина Гагарина

Полина Гагарина

Фото:

Концерт закончился танцами - народ побежал к сцене и начал плясать под заводные хиты Эмина. А звезды потихонечку собирались на афтепати, проходившее в ресторане Backstage. Поздравить артиста с 38-летием пришли конечно же его родители - мама Ирина и отец, Араз Агаларов. Был и Лев Лещенко, старый друг семьи. Глава дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта, Стас Михайлов с супругой Инной и дочкой Иванной, модельер Игорь Гуляев, Николай Басков, Светлана Лобода, Александр Ревва, Ани Лорак, Брендон Стоун и другие звезды радостно зажигали на праздновании.

Был очень красивый тост от родителей. Араз Искандерович сказал сыну тёплые слова: «Я вспоминаю, когда Эмину было 11 лет, он на Садовом кольце мыл стекла каких-то проезжающих машин с каким-то хулиганьем. Я тогда понял, что держать его тут больше нельзя, отправил за границу. Но дело не в этом. Я считал, что ставлю перед собой невыполнимые задачи. Но те задачи, которые ставит перед собой Эмин, они еще более невыполнимые. И в этом он меня, конечно, перещеголял. Мне было легче подниматься на эту гору, потому что у меня не было другого выхода. Ему было вдвойне сложнее, потому что у него есть легкая тропинка, по которой он мог бы подняться и идти по жизни дальше. Но он выбрал свой путь. И это даже не какая-то гора. А отвесная стена. И вот тот успех, который мы сегодня видели, и та теплота, с которой вы все его сегодня встретили, это все - твой успех. Уважение - это самое важное, чего стоит добиваться».

Эмин на вечеринке после концерта.

Эмин на вечеринке после концерта.

Конечно же, дарили подарки - Лев Лещенко привез два портрета - Эмина и его отца, гости вручали дорогие аксессуары, различные нужные в хозяйстве вещи. Конечно же, были и танцы. Зажгла Светлана Лобода, исполнив «Твои глаза», под которые Николай Басков пытался запихнуть певице в декольте сувенирные доллары. Света пошутила - мол, маловато. Выступал и Брендон Стоун (он сейчас радует телезрителей в шоу «Голос», дойдя до полуфинала), исполнив «Мамины глаза». Закончилась вечеринка выносом праздничного торта. Ну как закончилась - самые стойкие остались танцевать до последнего бокала шампанского - благо, в этот вечер оно лилось рекой.