Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия16 декабря 2017 12:51

Скалишь зубы? Неуважение! Полицейского лишили премии за улыбку на совещании с начальством

Призер конкурса «Лучший по профессии», 9 лет на службе, такого он не ожидал [фото]
За улыбку на совещании с начальством полицейского лишили премии. Фото: соцсети.

За улыбку на совещании с начальством полицейского лишили премии. Фото: соцсети.

Без преувеличения, случай из серии «Салтыков-Щедрин отдыхает». В Красноярском крае инспектора ДПС наказали рублем - за улыбку на совещании с руководством.

Все произошло 1 декабря в отделе полиции села Новоселово.Туда приехал начальник краевого ГУ МВД России. И во время совещания с начальством лейтенант полиции Дмитрий Середёнкин возьми да и улыбнись.Ухмылку заметили – взяли на карандаш. И через неделю разродились приказом:

- 1 декабря 2017 года в отделении полиции (дислокация село Новоселово) проводилось оперативное совещание при начальнике Главного управления МВД России по краю с участием личного состава отделения полиции.

В процессе инспектор ОВ ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балахтинский» допустил некорректное поведение, выразившееся в неуместном проявлении эмоций (улыбка). Тем самым проявил неуважение и допустил несоблюдение субординации по отношению к руководству.

Приказываю: за нарушение служебной дисциплины и невыполнение требований Дисциплинарного устава в части соблюдения субординации и проявления уважения объявить инспектору строгий выговор.

Прекратить выплату премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей в течение месяца.

Улыбаться от такого враз расхочется, согласитесь? Особенно, когда у тебя семья - жена и две дочки.

Вполне себе добродушная улыбка. Дмитрий с женой и дочкой - спортивная семья. Фото: соцсети.

Вполне себе добродушная улыбка. Дмитрий с женой и дочкой - спортивная семья. Фото: соцсети.

- Мы не отрицаем, что инспектор ДПС был оштрафован за некорректное поведение, - прокомментировали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе ГУ МВД России по краю. – Сказать сейчас точно, в чем оно заключалось, мы не беремся. Не исключено, что было что-то еще, кроме улыбки. В любом случае в начале недели обещаем во всем разобраться.

Дмитрий Середёнкин на службе 9 лет. И только на хорошем счету! А тут...улыбнулся. Фото: соцсети.

Дмитрий Середёнкин на службе 9 лет. И только на хорошем счету! А тут...улыбнулся. Фото: соцсети.

И вместо послесловия. Дмитрий Середёнкин в полиции 9 лет. Все время был на хорошем счету. В прошлом году стал призером конкурса «Лучший по профессии», занял третье место. Получил грамоту и ценный приз, говорят в полиции. А тут такой конфуз. Угораздило же улыбнуться!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В краевой полиции прокомментировали наказание полицейского «за улыбку на совещании»

В краевой полиции прокомментировали наказание полицейского «за улыбку на совещании». Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в управлении по работе с личным составом ГУ МВД региона, та информация, которая ранее появилась в СМИ не соответствует действительности. (подробности)