Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2017 15:36

В аэропорту Волгограда из-за курильщика экстренно сел самолет «Победы»

Борт выполнял рейс из Назрани в Москву
Сергей ВИКТОРОВ
Самолет "Победы" сел в Волгограде из-за курильщика

Самолет "Победы" сел в Волгограде из-за курильщика

Фото: Андрей МИРЕЙКО

В аэропорту Волгограда совершил экстренную посадку самолет, следовавший из Назрани в Москву. Причиной посадки стало курение на борту одного из пассажиров.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Приволжского УМВД России на транспорте, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Волгограда поступило сообщение о том, что на борту лайнера Boeing-737, авиакомпании «Победа» следующего из Назрани в Москву, требуется присутствие полиции. В самолете находилось 176 пассажиров и шесть членов экипажа.

Когда лайнер приземлился, то было установлено, что 36-летний пассажир закурил во время полета, и не реагировал на требования экипажа потушить сигарету. Командир воздушного судна принял решение сесть в ближайшем аэропорту, которым оказался Волгоград, и передать авиадебошира сотрудникам полиции.

Напомним, это уже четвертый случай, когда в волгоградском аэропорту из-за курильщиков экстренно садятся самолеты. Первый инцидент произошел 15 августа. На рейсе Махачкала – Москва авиакомпании «Победа» пассажирка решила закурить.

Еще один случай был зарегистрирован в ноябре. Рейс из Ростова в Москву приземлился в Волгограде из-за курильщика, закурившего электронную сигарету.

Сейчас нетерпеливый курильщик находится в линейном отделении полиции аэропорта Волгограда. В отношении него составлены два административных протокола. Кроме того, мужчина может оплатить все расходы авиакомпании, связанные с экстренной посадкой самолета.