Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
Общество18 января 2018 11:54

Предчувствовал уход: за месяц до кончины маг из «Битвы экстрасенсов» опубликовал предсмертное обращение Стива Джобса

Константину Ямпольскому было всего 33 года [видео]
фото из личного аккаунта Константина Ямпольского.

фото из личного аккаунта Константина Ямпольского.

17 января поклонников популярного проекта «Битва экстрасенсов» и всякой магии и мистики потрясла шокирующая новость: не стало известного воронежского «колдуна» Константина Ямпольского. Экстрасенс, парапсихолог и черный маг, как он сам себя называл, скоропостижно скончался на 34-м году жизни 16 января. Выпускники театрального факультета Воронежского института искусств, где в свое время учился Ямпольский, сообщили в группе в соцсетях, что причиной стала остановка сердца вследствие острой коронарной недостаточности.

Константин Ямпольский снимался в 10-й «Битве экстрасенсов», и хотя «черный конверт» получил уже на третьем выпуске, но зарекомендовал себя ярким участником. А в осенью 2017-го его признали самым лучшим воронежским экстрасенсом в телепроекте «Сверхъестественный отбор». В первом задании «колдун» не отгадал профессию героини, зато правильно увидел, что девушка потеряла любимого, во втором задании воссоединил супругов, а потом нашел по карте города дом, где живет еще одна героиня, и увидел причины чудовищной трагедии в ее семье.

Константин Ямпольский с Пахомом на съемках телепроекта «Сверхъестественный отбор». фото из личного архива Константина Ямпольского.

Константин Ямпольский с Пахомом на съемках телепроекта «Сверхъестественный отбор». фото из личного архива Константина Ямпольского.

Константин признавался, что с раннего детства замечал в себе необычные способности предсказывать будущее и видел вещие сны. И хотя родственники отговаривали, его все больше привлекали погружения в сверхъествественное. Он называл себя черным колдуном, практиковал любовную магию, принимая клиентов. А также увлекся эзотерикой, экстрасенсорикой и космоэнергетикой. Говорил, что владеет телекинезом и пирокинезом (см.видео внизу). И даже руководил центром парапсихологии в Москве, где жил несколько последних лет, вел тренинги по развитию экстрасенсорных способностей.

- Черная магия была одним из этапов моего развития, который уже закончился. Сейчас я в большей степени занимаюсь космоэнергетикой, общением с высшими сферами, - говорил Константин Ямпольский на андеграунд-экскурсии в воронежское «подземелье»-буенкер в 2013-м. - Все обладают интуицией, просто не прислушиваются к себе. Экстрасенсорные способности - это фактически развитая интуиция.

Константин был закрытым и одиноким человеком. И видимо, предчувствовал свой уход. 18 декабря, ровно за месяц до даты своих похорон, Ямпольский оставил на своей страничке ВКонтакте предсмертное обращение Стива Джобса. Там в общих чертах говорится о том, что все деньги мира ничто по сравнению с настоящими чувствами, любовью к близким. Только этим и стоит дорожить…

Скрин-шот со страницы Константина Ямпольского в соцсетях.

Скрин-шот со страницы Константина Ямпольского в соцсетях.