Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт24 февраля 2018 22:00

Олимпиада 2018 в Пхенчхане официально закрылась: спортсмены России выиграли 17 медалей

Финальным аккордом стала красочная церемония закрытия на главном стадионе зимних Игр
Российские спортсмены на церемонии закрытия Олимпиады 2018.

Российские спортсмены на церемонии закрытия Олимпиады 2018.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В воскресенье, 25 февраля, официально завершилась Олимпиада 2018 в Пхенчхане. Финальной ее точкой стала церемония закрытия, которая прошла на главной арене Зимних Игр. На церемонии закрытия сборной России, к сожалению, не дали права пройти под собственным флагом - таково было решение МОК, принятое утром в последний день Олимпиады.

Российские спортсмены выступили достойно на этих Играх, завоевав 17 медалей разного достоинства - 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В общекомандном зачете наша сборная, за которую выступали 168 спортсменов, заняла 13 место. Однако нужно учесть, что мы выступали в сильно обескровленном составе. Это было из-за жестких санкций со стороны МОК. Но как отметили в комитете, права нашего Олимпийского комитета будут, скорее всего, восстановлены в ближайшее время.

Но мы запомним эту Олимпиаду благодаря выигрышу главной медали. Рано утром 25 февраля сборная России выиграла спустя 26 лет золото в хоккее. В решающей игре наша команда со счетом 4:3 в овертайме победила Германию.

На церемонии закрытия была представлена столица следующих зимних Олимписких игр. В 2022 году они состоятся в Пекине.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Церемония закрытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане