Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи26 февраля 2018 22:00

Переснимите это немедленно

Что делать, если ваш инстаграм недостаточно хорош
Александра КАСАЕВА

Несколько правил для красивого инстаграма

Инстаграм - одна из самых популярных социальных сетей: количество ее пользователей недавно превысило 700 миллионов. За 8 лет существования приложения, поклонники Инстаграм довели идею онлайн-фотоальбома до совершенства и создали особую культуру ведения аккаунта. Мы подготовили дайджест главных советов по созданию красивой страницы, которая поможет вам заработать репутацию креативной личности с хорошим вкусом, привлечь множество подписчиков и даже стать профессиональным блогером.

1. Определиться с контентом. Выберите тему, в которой вы хорошо разбираетесь, и сделайте её основой вашей страницы. Если вы увлекаетесь архитектурой, почему бы не познакомить подписчиков с самыми необычными зданиями вашего города? Молодые мамы лучше всех разбираются в детских игрушках, мультфильмах и родительских гаджетах. Конечно, не обязательно ограничивать себя одной темой, но и перегружать страницу хаотичным контентом тоже не стоит. Блогеры часто берут 2-3 темы, например, “путешествия”, “работа” и “друзья”, и чередуют их в своих фото.

2. Сохраняйте стиль. Единообразие - главная черта стильного инстаграма. Сохраняйте общий формат для всех изображений на вашей странице: форма, размер и рамки должны быть одинаковыми. Также советуем использовать похожие шаблоны, фильтры, ракурсы и цветовые гаммы - так ваш аккаунт будет выглядеть цельным, эстетически привлекательным фотоальбомом, а не бессвязным набором случайных изображений.

3. Создайте свою “фишку”. Придумайте оригинальную идею для своей страницы: яркую деталь, которая будет присутствовать на каждом фото. Возможно, это будут рисунки, дополняющие реальность, смешные подписи, предмет или цвет, объединяющий все изображения воедино. Вашей “фишкой” может стать мягкая игрушка, путешествующая по миру вместе с вами, ребенок в смешных нарядах, фиолетовый цвет, необычные шляпы, цветы или дождь - всё, на что хватит фантазии. Такой креатив выделит вас из тысяч похожих аккаунтов, сделает страницу запоминающейся и привлечет новых подписчиков.

4. Следите за трендами. Подпишитесь на самые популярные аккаунты сети - именно здесь раньше всех появляются самые свежие инстаграм-тренды. Перенимая их, вы сделаете свою страничку актуальной и современной. Именно так в моду вошли “живые фото”, сториз, маски, стикеры, опросы и прямой эфир - словом, все. без чего трудно представить красивый инстаграм образца 2018 года.

5. Используйте технологии. Для Инстаграм нет ничего важнее, чем качественные фотографии. Никаких зернистых и размытых изображений, заваленных горизонтов и нарушенных композиций. Работайте над своим мастерством и выбирайте хорошую камеру. Не обязательно использовать профессиональную технику. Новые смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ делают отличные снимки, которые украсят ваш инстаграм.

Превосходная камера с разрешением 24 Мп в сочетании с уникальным алгоритмом Face Beauty помогает создавать идеально четкие фотографии и естественным образом повышает качество изображения лиц. В Режиме Портрета можно создавать селфи с размытым фоном. Встроенная подсветка для съемок в темноте, и даже при недостаточной освещенности помогает сохранить реалистичные цвета снимков и четкий фон.

6. Рассказывайте о себе. Отразите в своих фотографиях свою индивидуальность - только так ваш инстаграм не превратится в копию популярных блогов, а станет личным, уникальным и живым альбомом, интересным вашим подписчикам.

Как видите, создать стильный и качественный инстаграм - довольно сложная работа, отнимающая много времени и сил. Зато, если вы найдете свою нишу и стиль, ведение фотоблога начнет приносить вам не только удовольствие, но и неплохие дивиденды от рекламодателей в будущем. Ищите себя и свою индивидуальность, а бренд Vivo поможет делать идеальные селфи!

Реклама