Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Конкурсы и тесты28 февраля 2018 19:49

Участница «Красы России - 2018» Анастасия Щерба стала лучшей по версии читателей сайта «Комсомольской правды»

Девушка - ужасная сладкоежка [фото, аудио]
Анастасия на сцене конкурса "Краса России"

Анастасия на сцене конкурса "Краса России"

Фото: Евгения ХИЛЬКО

В Сочи выбирают победительницу конкурса «Краса России - 2018». И пока жюри совещается, кто же станет самой-самой, на сцене огласили итоги зрительского голосования, которое проходило на сайте «Комсомольской правды».

Читатели «Комсомольской правды» уже который год подряд делают свой независимый выбор на kp.ru. Титул «Краса России по версии читателей «КП» получила 20-летняя Анастасия Щерба из Новороссийска.

Девушка учится на третьем курсе в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова на специальности «Психология». Но ради конкурса красавице пришлось оставить учебу. Правда, всего на месяц.

Девушка учится на третьем курсе в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова.

Девушка учится на третьем курсе в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова.

- А что, учусь я хорошо, нагоню быстро, - говорит «Комсомолке» Анастасия Щерба. - На самом деле на конкурс я приехала с сильной простудой. Было очень тяжело на репетициях, на тренировках, болею я редко, но метко. Перед финалом, правда, мне заметно полегчало, на сцену выходила уже бодрячком.

Как оказалось, этот конкурс красоты для Анастасии не первый. И даже более того - она с пяти лет (!) на сцене.

- Помню, записала ее в участницы «Маленькая фея». Узнала об этом конкурсе в газете, спрашиваю Настю: «Дочь, хочешь попробовать?». Она не раздумывая согласилась. И что вы думаете - заняла второе место, - вспоминает мама победительницы Елена Александровна. - Но этого ей показалось мало - глаза ее загорелись, она решила попробовать свои силы через год. К новому конкурсу я вечерами сидела и шила ей костюмы. И в итоге она стала лучшей!

Анастасия уже в пять лет научилась покорять членов жюри.

Анастасия уже в пять лет научилась покорять членов жюри.

С тех пор у Анастасии и появилась мечта заполучить корону на всероссийском конкурсе красоты. В копилке девушки ни один титул - она побеждала и своих красивых сокурсниц по университету, обошла южных красавиц в конкурсе «Краса Кубани» и стала его победительницей. А теперь Анастасия - лучшая по версии читателей «Комсомольской правды».

Жесткой конкуренции, по словам Анастасии, на конкурсе не было.

- Кнопки не подсыпали, на платье ногами не становились. Но, честно сказать, когда слухи об этом постоянно ходят, конечно, хочется подальше спрятать свои туфли, мало ли что. Но, признаюсь, девочки на конкурсе были с характером. И чем ближе был финал, тем больше они показывали свою натуру, - делится Анастасия Щерба.

Девушка мечтает стать самой красивой на планете.

Девушка мечтает стать самой красивой на планете.

Кстати, пока ее соперницы изнуряли себя диетами, Анастасия себе ни в чем не отказывала.

- Признаюсь, я большая сладкоежка. Целую плитку шоколада могу умять за один присест. Но потом обязательно компенсирую это тренировками, - заявляет Анастасия. - Однако у меня хорошая наследственность - за это благодарна родителям. Отдельное спасибо им за поддержку. Мой брат Сергей и отец Алексей Иванович были в рейсе, они у меня моряки. Но даже во время плавания продолжали голосовать за меня. Мои друзья тоже отчеты присылали мне - «Смотри, я поставил сердце сегодня за тебя!». Это дорогого стоит, поверьте!

Мама девушки уверяет, что у дочки невероятная харизма.

Мама девушки уверяет, что у дочки невероятная харизма.

ТТХ красавицы

Рост - 170 см

Грудь - 88 см

Талия - 61 см

Бедра - 90 см

«Комсомолка» поздравляет нашу победительницу!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Краса России-2016" Лада Акимова: "В моменты паники я думала о маме"

Каждый раз диву даёшься - как же удаётся выбрать самую красивую? Все участницы, слетающиеся на конкурс "Краса России" который год, достойны первого места. Но судьи имеют свои критерии выбора. Благо, возможности показать себя были у девушек самые разные (читайте далее)

«Краса России-2014» пожертвовала свадьбой ради титула

«Краса России», что уже 20 лет шагает по стране, на своем юбилейном шоу снова явила миру типичную золушку. 22-летняя Баитова Татьяна из Курганской области вновь заставила поверить миллионы девушек своей родины, что сказочные сценарии ой как работают в жизни! (читайте далее)