Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Дом. Семья2 марта 2018 7:01

Зажиточный барин: коту Филимону сшили еще одно «царское» пальто

Теперь ему необходима повседневная одежка
Пальто вышло царским Фото: vk.com/sirfilimon

Пальто вышло царским Фото: vk.com/sirfilimon

Какой же старший сотрудник, пусть и «мяучный», без одежды. По таким морозам, это ж и лапы ломит, и хвост отваливается. А коту Филимону из Выборгского замка болеть нельзя. Кто ж вместо него будет обходить владения и красоваться перед туристами?

Перед Новым годом Филимон с помощью своих «доверенных лиц» кинул клич в соцсетях. Мол, друзья, мне б брутальное пальтишко. Сам бы сшил, но у меня лапки. Так что выручайте.

Первый наряд подоспел аккурат к первым же морозам: - 20 рыжий красавец встретил в темно-зеленом войлочном пальто с гербом Выборга на спине, его сшили в Творческом Союзе Мастеров. Теперь у него есть и второй наряд: на вид - истинно царский.

- Мне лично в лапы привезла его милая девушка Полина Кимеклис из Санкт-Петербурга, - рассказал Филимон на своей странице в соцсети. - Сшито оно по всем правилам кройки и шитья для знатных котов. Материал верха – тисненый бархат бордовых тонов, меховой воротник, который при желании я смогу отстегнуть, а внутри синтепоновый подклад.

Красота да и только. Даже жалко в таких нарядах по закоулкам замка прогуливаться. Так что первые два пальто Филимон счел «парадно-выходными». И попросил сшить ему еще одно - повседневное. Так что, в связи с затянувшейся зимой, конкурс продлили до 1 апреля.

Фото: vk.com/sirfilimon

Фото: vk.com/sirfilimon

КСТАТИ

Филимон ответил всем, кто считает, что сотрудники Выборгского замка «мучают кота всеми этими переодеваниями».

- На днях у меня был ветеринар. С моим психологическим состоянием все отлично! - заявляет рыжик. - Но этот, с вашего позволения, врач, настоятельно рекомендовал мне поменьше есть…ш-ш-ш-ш-ш!!!

Так что поспешите сшить Филимону костюм, пока с него не пришлось заново снимать мерки. Ведь идеальная форма - на его взгляд - это шар. И пока что котик старается соответствовать своему идеалу.

КОНКРЕТНО

ТТХ котика

Обхват живота в самом широком месте – 50 см, длина рукава у пальто - 15 см, длина по спинке – 30 см

Куда присылать пальто?

Одежку можно принести в Выборгский замок лично или присылать по адресу: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, Замковый остров, дом 1, Коту Филимону.

Фото: vk.com/sirfilimon

Фото: vk.com/sirfilimon

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петербургскому коту-путешественнику из электрички нашли дом

Кот-путешественник ехал в электричке из Петербурга в Любань. Попутчики животинки, пассажиры пригородного поезда, волновались, не потерял ли он хозяев, ведь на этом направлении ездит много дачников. Так в соцсетях появилось сообщение, которое моментально разлетелось десятками репостов. Но помочь делом котику никто не спешил (подробности).

Самый дорогой: В Петербурге продают котенка за 245 тысяч рублей

Наиболее популярная порода кошек у петербуржцев – шотландская. Их средняя стоимость – 6 тысяч 300 рублей. Каждый четвертый петербуржец выбирает британцев (по 5,9 тысячи рублей за кошку). На третьем месте по популярности – мейн-куны. За них жители города на Неве готовы отдать по 20 тысяч рублей. Но самый дорогой кот - это что-то особенное (подробности).